Evolve выигрывает второй канадский биткойн-ETF, поскольку регулятор Онтарио одобряет заявку

Evolve Funds Group Inc получила разрешение на листинг своего биткойн-ETF. Новый актив будет торговаться под тикером «EBIT» и «EBIT.U» и будет обеспечивать прямой доступ к BTC.

Второй фонд Северной Америки, торгующий на бирже биткойнами (BTC), получил во вторник одобрение регулирующих органов, предлагая институциональным инвесторам еще одну потенциальную точку входа для доступа к цифровым активам.

Менее чем через три недели после подачи заявления. Предварительный проспект эмиссии биткойн-ETF, Evolve Funds Group Inc объявила во вторник, что ее фонд был одобрен Комиссией по ценным бумагам Онтарио или OSC.

ETF имеет два тикера: EBIT для единиц, деноминированных в Канаде, и EBIT.U для единиц, деноминированных в США. EBIT, как утверждается, обеспечивает «нехеджируемую подверженность ежедневному движению цен» биткойнов в канадских долларах, тогда как EBIT.U обеспечивает подверженность ежедневным движениям цен в долларах США.

Примечательно, что фонд будет отслеживать данные о ценах, используя справочную ставку биткойнов CF Benchmarks, которая объединяет данные с нескольких рынков BTC / USD в однодневный контрольный индекс.

В обновленном проспекте эмиссии, представленном в OSC на Фриде, изложена инвестиционная цель фонда:

«Инвестиционная цель Evolve Fund — предоставить держателям Паев доступ к ежедневным колебаниям цен в долларах США. биткойнов при минимальной ошибке отслеживания за счет использования преимуществ процессов создания и погашения ».

Для достижения этой цели фонд Evolve будет инвестировать в долгосрочные активы BTC, приобретенные через Gemini NuSTAR LLC и другие платформы.

Проспект был подан в соответствии с паспортной системой, которая позволяет получить доступ к фонду во всех 10 провинциях и трех территориях Канады.

Суй Чунг, генеральный директор CF Benchmarks, сказал Cointelegraph, что Evolve ETF «разработал настоящий первый фонд, предоставляя инвесторам простой для понимания продукт, доступный через их существующих брокеров и консультантов, который дает право собственности на Биткойн ».

Чанг продолжил:

« Используя регулируемую справочную ставку биткойна из CF Benchmarks, ETF отслеживает стоимость биткойна, а его структура позволяет ежедневно создавать и выкупать акции ETF инвесторами. не вынуждены платить высокие премии на вторичном рынке «.

Фонд Evolve — второй биткойн-ETF, одобренный канадскими регуляторами ценных бумаг в этом месяце. Bitcoin-ETF Purpose получил одобрение на прошлой неделе, став первым физически обоснованным Северным Американский ETF.

Продукт в стиле ETF от 3iQ был одобрен в Канаде в прошлом году и в настоящее время котируется на фондовой бирже Торонто. Однако, в отличие от Evolve ETF, фонд EiQ не выпускает постоянно новые акции. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *