Центральный банк Португалии одобрил лицензии на криптовалютный обмен

В качестве еще одной победы за внедрение технологии блокчейн и криптовалют Центральный банк Португалии (Banco de Portugal) официально объявил, что он начнет утверждать лицензии для криптообменников для работы в стране. Два уже предоставлены.

Это первый случай, когда биржи криптоактивов могут работать внутри страны с момента принятия нового закона о технологии блокчейн в начале этого года.

Criptoloja и Mind the Coin в настоящее время являются единственными поставщиками услуг виртуальных активов, которые официально лицензированы и перечислены на веб-сайте банка. Однако многие другие обязательно последуют этому примеру. Решение было принято давно, так как Criptoloja изначально пытался зарегистрироваться в сентябре 2020 года.

Как следует из официального объявления Central Band of Portugal, с этими лицензиями Criptoloja и Mind the Coin теперь могут:

  • услуги обмена между виртуальными активами и фиатными валютами или между одной или несколькими формами виртуальных активов;
  • услуги передачи виртуальных активов;
  • хранение и / или администрирование виртуальных активов или инструментов, которые позволяют контролировать, владеть, хранить или передавать такие активы, включая частные зашифрованные ключи.

Жители Португалии теперь могут быть уверены, что их криптоактивы переданы и могут безопасно храниться на этих открытых биржах. Наличие лицензии, выданной центральным банком, свидетельствует об уверенности Португалии в криптоактивах и постоянном внедрении этой технологии.

Дополнительная литература | Факторы складываются в пользу бычьего биткойн-фрактала, несмотря на последнее падение

Страны всего мира стремятся к криптовалютам?

Португалия — лишь одна из многих стран Европы, в которых разрешена торговля криптовалютами. Только в прошлом месяце Управление финансовых услуг Мальты (MSFA) выдало Xcoins, крупную биржу криптовалют, лицензию на виртуальные финансовые активы класса 3. Это вторая лицензия, выданная MFSA, первая из которых — Crypto.com.

Не только европейские страны быстро переходят на блокчейн и криптотехнологию, но и недавно Сальвадор стал первой страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства. Многие другие страны Южной Америки также поспешили присоединиться к растущей криптореволюции. Ознакомьтесь с нашими ссылками ниже, чтобы узнать о недавнем движении усыновителей в Южной Америке.

Дополнительная литература | Страны Южной Америки заинтересованы во внедрении биткойнов: кто будет дальше?

Только время покажет, какие страны проснутся и присоединятся к революции блокчейнов в следующий раз. Но по мере того, как все больше стран присоединяется к цепочке блокчейнов, другие обязательно последуют их примеру или быстро останутся позади. Технология блокчейн все еще очень молода, поэтому по мере того, как становится доступным больше приложений, которые становятся доступными, все больше стран разрешают биржам работать в пределах своих границ, чтобы позволить своим гражданам пользоваться преимуществами децентрализованных сетей.

 Лучшее фото Педро Сантоса на Unsplash 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *