Ethereum движется в сторону, почему цена ETH замедлила активность DeFi

Эфириум упал до 1770 долларов в один из худших дней для первой криптовалюты по рыночной капитализации в 2021 году. На момент написания он восстановил максимальную область вокруг этих уровней и торгуется на уровне 1991 долларов с дневной прибылью 4,6%. диаграмма.

ETH движется в сторону и пытается вернуть отметку в 2000 долларов. Источник: ETHUSD Tradingview

В недавнем отчете Glassnode Insights, написанном Люком Поузи, исследуются последствия такого ценового действия для экосистемы Ethereum. Аналитик считает, что цены на криптовалюту и токены DeFi демонстрируют слабость, поскольку EIP-1559 не оказывает ожидаемого эффекта катализатора.

В сети Ethereum наблюдается низкая активность, а комиссии за транзакции снизились до уровней, которые в последний раз наблюдались летом 2020 года. Большая часть активности приходится на децентрализованные биржи, где количество Uniswap по-прежнему доминирует в этом показателе.

Сектор DEX продемонстрировал самый высокий рост в экосистеме: его объемы выросли на 5600% по сравнению с прошлым годом. Этот показатель консолидируется примерно на 2 миллиарда долларов в день с увеличением периодов высокой волатильности.

Источник: Glassnode Insights

Участники DeFi, сказал Поузи, выращивают пары стейблкоинов с высокой доходностью для накопления токенов управления. Аналитик сказал:

Активность остановилась из-за ранее экспоненциального роста, поскольку участники в основном сидят без дела во время боковых движений. Мы можем наблюдать короткие всплески активности во время волатильности цен, однако она быстро замедляется по мере стабилизации цен.

С другой стороны, долгосрочные держатели ETH более убеждены в их накоплении. Держатели токенов управления могли бы увидеть больше недостатков, поскольку медведи усиливают свою атаку на эти активы.

Число новых пользователей Ethereum остается стабильным, добавил аналитик. В апреле и мае, одном из худших месяцев для цены ETH, этот показатель составлял 18% и 25% соответственно.

Высокий рост числа пользователей может быть оптимальным показателем для держателей, поскольку он является ключевым показателем для принятия, но также и ключевым показателем для определения наличия маржинальных покупателей токенов. Хотя рост общего числа пользователей остается значительным, рост в процентном отношении сглаживает кривую.

Рост пользователей Ethereum в 2021 году. Источник: Glassnode Insights.

Спрос на USDT на Ethereum снизился во время обвала рынка

Снижение спроса на USDT на Ethereum — важный показатель для понимания текущего ценового движения. Рост предложения стейблкоинов обычно приводит к двум сценариям: увеличению комиссий за транзакции и высокой волатильности на рынке с потенциалом для бычьего импульса.

Источник: Glassnode Insights

Если произойдет обратное, то есть возврат к высокому спросу и активности в сети, цена ETH может отреагировать на рост. Тем временем краткосрочные держатели ETH увидели, что их прибыль превратилась в убытки, а совокупный убыток для этих инвесторов составил 25% от рыночной капитализации.

Это создает сценарий, при котором многие краткосрочные держатели решили ликвидировать свои вложения за убытки, если цена ETH продолжит снижаться. Напротив, их можно было бы больше убедить держаться, если цена пойдет вверх более уверенно. Аналитик сказал:

(…) мы можем сделать вывод, что значительные объемы ETH были куплены на разогреве примерно от 2,2 тысяч долларов до ATH, и все они сейчас находятся под водой. Риск заключается в том, что эти инвесторы могут ликвидировать акции по мере роста цен до уровня их себестоимости (STH-NUPL = 0). И наоборот, если убеждение & nbsp; остается высоким, они вполне могут удерживаться в течение всей следующей волатильности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *