Ценовой анализ Ripple: завершилась ли коррекция XRP после обвала до 0,6 доллара?

Ключевые уровни поддержки: 0,75 доллара США, 0,70 доллара США

Ключевой уровень сопротивления: 0,89 доллара

С тех пор, как XRP был отклонен сопротивлением в 1 доллар, цена продолжала непрерывно снижаться, чему способствовал обвал рынка в субботу. Поддержка на 0,89 доллара превратилась в сопротивление во время обвала, и следующий ключевой уровень поддержки находится на 0,75 доллара.

Несмотря на болезненный нисходящий тренд, динамика цены XRP, похоже, указывает на то, что основная часть этой коррекции может приблизиться к концу. В частности, потому что нисходящий импульс теряет силу, и каждая последующая красная дневная свеча после обвала была меньше. Сегодняшняя свеча, даже если она красная, может быть интерпретирована как бычий молот, который является сигналом разворота.

График от TradingView

Технические индикаторы

Объем торгов: объем снизился после сбоя в субботу. Это бычий знак возможного разворота.

RSI: дневной RSI находится в зоне перепроданности на уровне 25 пунктов. В последний раз дневной RSI был таким низким в марте 2020 года. По этой причине нисходящий тренд может скоро закончиться.

MACD: MACD продолжает оставаться медвежьим, а гистограмма и скользящие средние достигли более низкого минимума. Важно запастись терпением, поскольку XRP нужно больше времени, чтобы начать разворот, и, вероятно, потребуется бычье расхождение на гистограммах RSI и MACD, прежде чем оно материализуется.

График от TradingView

Смещение

Текущий уклон XRP носит медвежий характер. Показатели остаются отрицательными, но есть некоторые намеки на то, что этот сбой может закончиться.

Краткосрочный прогноз цены XRP

На прошлой неделе «быки» терпели поражение за поражением и не могли остановить падение XRP ниже нескольких уровней поддержки. Однако текущая поддержка на уровне 0,75 и 0,70 доллара может остановить этот нисходящий тренд и вселить в быков надежду на разворот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *