Ценовой анализ Cardano: ADA прорывается, близка ли цель в 2,4 доллара?

Ключевой уровень поддержки: 2 доллара США; 2,2 долл. США
Ключевой уровень сопротивления: 2,4 $; 3 доллара США

Как указывалось в предыдущем анализе, Cardano (ADA) несколько раз пыталась оторваться от нисходящего канала и, наконец, сумела сделать это сегодня на устойчивом объеме. Это помещает цену в диапазон от 2 до 2,4 долларов — уровни, которые также действуют как поддержка и сопротивление. Уверенный толчок со стороны быков может вывести цену за пределы ключевого сопротивления и приблизить ее к историческому максимуму в 3 доллара.

График от TradingView

Технические индикаторы цены ADA

Объем: движение было на сильном объеме, и на момент написания этой статьи четырехчасовой таймфрейм показывает три зеленые свечи. Это указывает на сильный импульс со стороны быков после прорыва.

RSI: RSI находится в области перекупленности (> 70) на четырехчасовом таймфрейме, что указывает на то, что в ближайшем будущем возможен возврат к $ 2,2, прежде чем произойдет продолжение.

MACD: дневной MACD твердо расположен на бычьей стороне дневного таймфрейма. Гистограмма показывает более высокие максимумы, а скользящие средние расширяются вверх. Это оптимистично.

Смещение

В краткосрочной перспективе этот настрой можно считать бычьим. ADA, похоже, находится на пути к тестированию сопротивления 2,4 доллара. Мы должны внимательно следить за ценовым действием на этом уровне и посмотреть, хватит ли у него силы продолжить движение вверх. В последних двух попытках прорваться выше этого сопротивления медведи вернули цену ADA к ключевой поддержке. Поэтому лучше набраться терпения и позволить цене идти впереди.

График от TradingView

Краткосрочный прогноз цен на Кардано (ADA)

Принимая во внимание текущее движение цены, ADA находится на пути к повторному посещению сопротивления на уровне 2,4 доллара. Возможно, в ближайшие дни может последовать дальнейшее повышение цен. Если ADA удастся оторваться от сопротивления, то также станет возможным повторное тестирование исторического максимума, в результате чего цена будет около 3 долларов. С другой стороны, любое отклонение при сопротивлении может подтолкнуть ADA обратно к 2 долларам. Однако это кажется менее вероятным сценарием из-за общего бычьего рынка после того, как Биткойн вчера побил рекордный максимум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *