Цена на эфир заигрывает с $ 2400 ATH как необратимый хард-форк

Новые рекордные максимумы наблюдаются на всем рынке криптовалют, и эфир не является исключением.

Благодаря подъему Биткойна (BTC) к новому историческому максимуму наряду с большей частью более широкого рынка криптовалют, Эфир (ETH) продолжает поднимать новые исторические максимумы в среду, поскольку цена монеты заигрывает с Диапазон $ 2400 впервые.

Планируется, что на следующий день сеть Ethereum подвергнется обновлению, когда блокчейн достигнет номера блока 12 244 000. На момент публикации блокчейн находился в блоке под номером 12 237 070. Исходя из текущего среднего времени блока в 14 секунд, обновление должно появиться в четверг примерно в 12:00 (UTC + 1). Обновление, получившее название «Берлин», внесет несколько технических изменений, направленных на повышение рентабельности сети.

Согласно данным агрегатора CoinMarketCap, цена эфира достигла пика в 2397 долларов на многочисленных биржах в среду. после резкого роста на 10,8% за 24 часа. Рост эфира за неделю составляет 22,4%, в то время как цена монеты сейчас выросла на 110% за квартал — цифра, которая будет более заметной при менее взрывоопасных обстоятельствах на рынке альткойнов в последнее время.

The Berlin обновление будет развернуто в виде хард-форка — необратимого изменения протокола блокчейна. Хард-форк не вызывает споров, а это означает, что никакие идеологические разногласия в сообществе не приведут к формированию новой монеты — как это было в случае с Ether и Ethereum Classic (ETC) в 2016 году.

Любой, кто владеет эфиром. в кошельках или на биржах не будут затронуты хард-форком, однако майнеры и операторы узлов Ethereum должны будут обновить свое программное обеспечение для синхронизации с последней версией цепочки. Данные EtherNodes.org показывают, что 72% клиентов программного обеспечения Ethereum достигли статуса готовности Берлина в ожидании хард-форка.

Спекуляции вокруг потенциальных колебаний цен на эфир в краткосрочной перспективе варьировались от чрезвычайно оптимистичных (до определенно «не сумасшедший») до консервативного и размеренного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *