Что произойдет с ценой биткойнов, когда Coinbase станет публичной?

Долгожданный публичный листинг акций Coinbase ведет к росту биткойнов и эфиров, но что будет дальше?

Биткойн (BTC) и эфир (ETH) постоянно стремятся к рекордным высотам, в результате чего на фьючерсном рынке Биткойн наблюдается существенное увеличение объема и открытого интереса. Термин «открытый интерес» относится к общей сумме активных сделок на рынке деривативов биткойнов. В настоящее время открытый интерес к фьючерсному рынку биткойнов колеблется на исторических максимумах, в настоящее время 27,43 миллиарда долларов.

После листинга Coinbase трейдеры и инвесторы в целом ожидают продолжения восходящего тренда биткойнов и эфира. Но бывают и краткосрочные «медвежьи» случаи из-за различных факторов, таких как потенциальный сценарий «распродажи новостей» и перегретый фьючерсный рынок.

Оптимистичный вариант листинга после размещения Coinbase

По словам Адама Кокрана, партнера Cinneamhain Ventures, биткойн теоретически должен стоить 70 000 долларов США, попадая в список Coinbase. Инвестор сказал, что причина постепенного восходящего тренда BTC заключается в использовании большого кредитного плеча на фьючерсном рынке биткойнов, что приводит к падению BTC, когда рынок деривативов становится перегретым.

Высокое кредитное плечо может вызвать краткосрочное падение. потому что, когда на рынке присутствует значительный процент заявок на покупку с высокой долей заемных средств или длинных позиций, ставка финансирования увеличивается. Финансирование — это механизм, используемый биржами фьючерсов на биткойны для достижения баланса на рынке.

Когда на рынке больше покупателей, ставка финансирования увеличивается. Когда ставка фондирования повышается, покупатели должны компенсировать коротким продажам часть своей позиции. Поскольку покупатели должны платить продавцам каждые восемь часов, чтобы их позиции оставались открытыми, это становится менее привлекательным для длинных биткойнов, что делает их уязвимыми для падения. Кокран сказал:

«Это безумие, что мы достигли нового $ BTC ATH за день до того, как Coinbase будет опубликована, и начнем 6 месяцев новых развертываний, обновлений и институционального внедрения с ETFs и т. Д. Не чувствую, что у нас еще есть лихорадочные уровни мании и FOMO в 2017 году. Это просто кажется … на правильном пути? »

Далее он добавил:« Единственная причина, по которой $ BTC уже не достигла отметки в $ 70 тыс., Заключается в том, что розничные детишки не знают, как использовать кредитное плечо, чтобы не получить мега-ядерную бомбу. каждый рекордный максимум ».

Несмотря на то, что цена биткойна находится на рекордно высоком уровне, индекс относительной силы ниже, чем он был во время пика предыдущего бычьего забега в 2017 году. Когда цена биткойна резко упала за короткий период, его RSI был на отметке 95. В настоящее время RSI находится на 92, что ниже максимальных значений ралли 2017, 2013 и 2011 годов.

PlanB, создатель индикатора Stock-to-Flow, который прогнозирует, что биткойн, вероятно, достигнет 200000 долларов, сказал, что BTC должен будет вырасти до 92000 долларов, чтобы достичь RSI 95. Аналитик сказал: «# Биткойн выглядит сильным на RSI 92. . »

Цена биткойнов сильно растет в ожидании публичного листинга Coinbase. Инвесторы и трейдеры в целом считают, что рынок криптовалют продолжит восходящую траекторию после листинга на Coinbase, в основном из-за сильной динамики рынка. Однако есть некоторые, кто считает, что листинг акций, которые будут торговаться под тикером «COIN», будет означать временную вершину для криптовалют.

Данные в сети также предполагают, что Биткойн находится в благоприятная позиция, чтобы увидеть более широкий розыгрыш. Элиас Симос, специалист по протоколам в Bison Trails, сказал, что предложение биткойнов среди адресов, содержащих от 100 до 1000 BTC, достигло рекордного уровня. Это указывает на то, что количество состоятельных инвесторов, владеющих биткойнами, увеличивается. Он заявил:

«Предложение $ BTC на адресах, содержащих от 100 до 1 КБ монеты, достигло рекордного уровня! Этот рост произошел за счет когорт ниже (1–100) и выше (1–10 тыс.). Перестановки не утихают ».

Помимо технических и фундаментальных сильных сторон Биткойн, выходящего на публичный листинг Coinbase, общее настроение вокруг этого события остается в подавляющем большинстве позитивным. Ник Картер, давний инвестор и исследователь биткойнов, сказал, что COIN готовится стать одним из самых взрывоопасных публичных списков в истории фондового рынка США:

«По мере того, как COIN становится самым взрывным публичный листинг в истории; GBTC присматривается к GLD за звание крупнейшего трекера товаров; и BTC превышает стоимость денежной базы фунта стерлингов; Выделите минутку, чтобы дать ему понять. Затем вернитесь к работе ».

Хотя большая часть интереса вызвана тем фактом, что фондовый рынок переживает первый дебют крупной американской криптовалютной биржи, финансовые показатели Coinbase впечатляют инвесторы на традиционном финансовом рынке. Энтони Помплиано, известный инвестор в биткойны и соучредитель Morgan Creek Digital, отметил в начале апреля, что Coinbase заработала больше доходов за предыдущие 90 дней, чем за весь 2020 год.

Случай с медведем. после листинга Coinbase

Основным негативным фактором, связанным с листингом Coinbase, остается высокая вероятность падения «распродажи новостей» на рынке криптовалют. Кроме того, есть вероятность, что покупатели ринутся к COIN, возможно, продавая биткойн, эфир и другие основные криптовалюты в процессе.

Мохит Соруут, партнер Bitazu Capital, также подчеркнул, что он верит в последний этап. приближается бычий рынок биткойнов, основываясь на исторических тенденциях. Он сказал: «По правде говоря, я серьезно думаю, что мы вошли в последний этап этого бычьего рынка $ btc. Чтобы было ясно, последний этап может длиться 2-3 недели или даже больше. Цена может достигать 200к и даже больше, кто знает. Просто не принимайте иррациональные жизненные решения на основе нереализованного PnL ».

Помимо возможности приближения пика для рынка криптовалют, уровень финансирования фьючерсного рынка Биткойн составляет в среднем около 0,11% . Ставка финансирования биткойнов по умолчанию составляет 0,01%, то есть это в 11 раз выше. Следовательно, вероятность коррекции флэша в краткосрочной перспективе остается относительно высокой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *