Цена на Cardano растет и падает на фоне запуска SundaeSwap

Цена Cardano (ADA) взлетела и упала в один и тот же день, начиная с ажиотажа вокруг запуска первой децентрализованной биржи DEX SundaeSwap, а затем следуя нисходящему тренду биткойнов.

Победы и неудачи SundaeSwap

Цена ADA выросла примерно на 10% за последнюю неделю в связи с запуском бета-версии Cardano своего первого децентрализованного приложения (DApp) SundaeSwap, децентрализованной биржи (DEX), которая позволяет размещать токены и цели «децентрализовать не только доступ к финансовым услугам, но и саму основную бизнес-модель».

«Мы запускаем бета-версию, потому что, хотя смарт-контракты DEX прошли полную проверку и DEX будет соответствовать всем отраслевым стандартам безопасности, реализация полностью децентрализованного управления будет невозможна сразу из-за к существующим ограничениям размера транзакций в блокчейне Cardano».

Запуск SundaSwap влечет за собой включение его служебного токена SUNDAE, который предлагает держателям возможность голосовать за протокол управления, а также торговать, размещать и одалживать монеты. Цена токена будет определена сообществом как доказательство его целей в отношении децентрализации.

«Токен Sundae Token — это служебный токен, который играет центральную роль в исправной работе SundaeSwap DEX. Мы сосредоточены на создании наиболее полезного протокола децентрализованного обмена, который мы можем, в соответствии с идеей децентрализованного обмена, в которую мы все верим. В рамках этого мы твердо верим, что этот протокол не принадлежит нам, компании, которая написала программное обеспечение. , но и для всего сообщества SundaeSwap».

Они объяснили, что при запуске протокола 7% токенов сообщества будут «заблокированы DAO в смарт-контракте под названием The Taste Test», и добавили, что по истечении десяти дней , «все эти токены будут использованы для создания пула ликвидности ADA/Sundae, определяющего начальную цену токена».

Вскоре после начала торговли на DEX пользователи были недовольны перегруженностью сети, ожидающими исполнения ордерами в течение нескольких часов и неудачными транзакциями. Команда SundaeSwap уже предупредила об этой возможности перед запуском.

Генеральный директор Матин Мотаваф ответил на жалобы жирным шрифтом и заглавными буквами, в котором говорилось «ЕСЛИ ВАШ ЗАКАЗ НАХОДИТСЯ В СЕТИ, ОН БУДЕТ ОБРАБОТАН. ЗАКАЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ИЗ-ЗА ПЕРЕГРУЗКИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОБУДЬТЕ ТЕРПЕНИЕМ».

Команда написала 8 января: «Мы хотим сообщить вам всем, что, хотя обработка заказов может занять несколько дней, все заказы будут обработаны справедливо и в том порядке, в котором они были получены».

Они по-прежнему уверены, что «протокол сможет выдержать обычную повседневную нагрузку, как только все уляжется».

Масштабируемость Cardano

Дорожная карта Cardano в настоящее время сосредоточена на нескольких обновлениях для оптимизации и масштабирования сети, в надежде добиться более быстрой транзакции и принять решение Hydra уровня 2.

Его партнерская компания Input Output только что объявила о многообещающем обновлении масштабирования, которое должно увеличить количество единиц памяти скриптов Plutus на транзакцию до 12,5 миллионов. Предполагается, что первое изменение вступит в силу 25 января.

«Улучшения параметров памяти/ЦП для Plutus остаются одним из 11 способов масштабирования, которые Cardano намеревается масштабировать в 2022 году. Другие пути включают увеличение размера блока, конвейерную обработку, поддержку ввода, улучшения узлов, хранение на диске, сайдчейны, решение для масштабирования Hydra уровня 2, разгрузка вычислений и решение Mithril».

– ввод-вывод

Не говоря уже о проблемах, Cardano уже стала сильнее в своей конкуренции с Ethereum, зафиксировав в разы более высокий объем торгов и более низкие комиссии.

Дополнительная литература | Cardano выходит на стадию басё: как это повышает производительность

Биткойн стоит за крахом Cardano?

Сегодня биткойн упал примерно на 10% до уровня менее 38 000 долларов. В то же время общая рыночная капитализация упала ниже 2 трлн долларов США.

Аналитики ранее утверждали, что Биткойн управляет здоровьем крипторынка, поэтому его нисходящий тренд может повлиять на другие монеты, такие как ADA.

Многие энтузиасты ожидали бычьего тренда для монеты Cardano, надеясь, что ее цена достигнет 2 долларов США в связи с будущими оптимизациями и запуском SundaeSwap, но эта установка была испорчена.

Запуск SundaeSwap подтолкнул Cardano к росту на 7,5 % по сравнению с дневной минимальной ценой в 1,32 доллара США до 1,42 доллара США, а затем стабилизировался на уровне 1,40 доллара США. Затем, следуя нисходящему рынку криптовалют, ADA снизилась примерно до 1,20 доллара США.

Общий нисходящий тренд на рынке последовал за общим беспокойством по ястребиной политике Федерального резерва, ожидавшей повышения процентных ставок. Это также произошло параллельно с объявлением Россией о запрете криптовалюты.

ADA торгуется на 1,2 доллара на дневном графике – Источник: ADAUSDT на TradingView.com

Дополнительная литература | Cardano достиг дна? На что следует обратить внимание, прежде чем спешить с ADA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *