Цена на биткойны в стазисе — аналитик говорит, что консолидация BTC «почти завершена»

По словам Вилли Ву, передача большего количества BTC от слабых рук к сильным создала основу для нового роста.

Биткойн (BTC) может испытывать проблемы с достижением рекордных максимумов, но один из его самых известных аналитиков считает, что его боковая торговля «почти завершена».

В серии твитов на 11 марта Вилли Ву указал на множество внутрисетевых факторов, предполагающих, что новый потенциал роста цены BTC неизбежен.

Поток BTC к тем, у кого «очень маленькая» история продаж

Биткойн вернулся к своей форме в четверг после резкого падения до 54 400 долларов США, в результате чего пара BTC / USD достигла максимума в 57 200 долларов США.

При очевидной поддержке покупателей пара все еще не вырвется из своего текущего широкого торгового диапазона, граничащего с рекордной поддержкой на уровне 46 000 долларов и текущим рекордным максимумом в 58 300 долларов.

Для Ву, однако, испарение слабых рук и появление более сильных сформировали основу бычьего взгляда, который призывает к завершению этой консолидированной ценовой фазы.

«Пришли сильные руки. «Чтобы купить это последнее падение», — сказал он вместе с графиком, показывающим, что BTC поступает в кошельки «с очень небольшой историей продаж».

«Вторая крупная консолидация бычьего рынка 2021 года почти завершена».

Данные отслеживание изменений в ликвидном предложении биткойнов показало, что в марте все больше и больше уходит с рынка.

График изменения ликвидного предложения биткойнов. Источник: Вилли Ву / Twitter.

По поводу поддержки Ву указал на данные ресурса Glassnode, который показывает, что даже при цене 55 000 долларов Биткойн был популярной покупкой среди инвесторов.

«Хорошее подтверждение достоверности этих ценовых уровней», — добавил он.

Реализованная диаграмма распределения цен неизрасходованных транзакций (UTXO) биткойнов. Источник: Glassnode / Twitter.

Критики Биткойн игнорируют «альтернативные издержки»

Жизнерадостная перспектива противостоит остающимся скептикам изнутри криптовалюты и средств массовой информации, которые продолжают утверждать, что Биткойн — это что угодно но разумная инвестиционная возможность.

Среди них был золотой жук Питер Шифф на этой неделе, который не согласился с новостью о том, что его сын Спенсер, как сообщается, на 100% потратил на биткойны.

«Он продал последняя из его акций #silver для сбора наличных », — написал он в Твиттере в среду.

«Если моему собственному сыну так промыли мозги, представьте, насколько уязвимы большинство детей. Он живет до бесконечности или разоряется».

Однако институциональное взаимодействие все еще в полном разгаре, сторонники Биткойна неоднократно предупреждали о последствиях игнорирования крупнейшая криптовалюта как класс активов в целом.

«Любой человек в мире может получить биткойн. Если вы храните свои деньги в чем-то еще, вы отказываетесь от биткойнов», — Сайфедан Аммоус, автор популярной книги », Стандарт Биткойн », — резюмировал.

«Если вы не превзойдете признание биткойнов тем, что вы делаете, вы потеряете сатоши. Биткойн — это новая универсальная единица измерения альтернативных издержек».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *