Цена на биткойны отскакивает, несмотря на бегство акций, поскольку Ethereum достигает нового максимума в 4350 долларов

Новые рекордные максимумы для крупнейшего альткойна сочетаются с новым оптимизмом по криптовалюте после распродажи на этой неделе.

Биткойн (BTC) вырос 12 мая на 4,3%, поскольку криптовалюты восстановили убытки, несмотря на растущие потрясения на мировых фондовых рынках.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: Tradingview

Цена BTC развернулась вверх

Данные Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC / USD стерли почти все убытки предыдущего дня в среду и торгуются выше 57 500 долларов США на момент написания.

Этот шаг был предпринят на фоне опасений по поводу вспенивания акций технологических компаний, вызванных проблемами на Тайване, когда индекс акций страны показал самое большое однодневное падение в истории.

Биткойн и альткойны распродавались вместе с акциями технологических компаний в более широком плане в начале недели, но последнее макроэкономическое падение не привело к ухудшению их показателей.

И наоборот, это стало отличительной чертой рынок становится все более асимметричным, большинство основных криптовалют нарушили эту тенденцию и вернулись к росту.

«Здесь BTC отскакивает, а альткойны сильно восстанавливаются», — резюмировал во вторник популярный комментатор Twitter Rekt Capital, когда Федеральная резервная система США поддержала криптовалюту, отказываясь предполагать, что экономические изобретения могут быть уменьшены.

Ранее возникали опасения, что Биткойн может в конечном итоге упасть до 50 000 долларов в текущих условиях, открывая путь к минимуму до 40 000 долларов.

Исторические максимумы Ethereum сохраняются

Тем временем в продолжении «альтернативного сезона 2.0» эфир (ETH) снова привел к росту, достигнув новых рекордных максимумов, сохранив при этом поддержку на уровне 4000 долларов. Однако плата за газ остается головной болью для трейдеров и пользователей сети Ethereum.

1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: Tradingview.

Другие альты также бросили вызов рекордным максимумам, в том числе Cardano (ADA), который на момент написания находился всего в четырех центах от исторического максимума в 1,83 доллара.

На фоне продолжающихся споров по поводу мем-монет Dogecoin (DOGE) не изменился, в то время как «дань уважения» Shiba Inu (SHIB) потеряла 23%, выпав из двадцати крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. Еженедельная прибыль монеты по-прежнему составляла почти 1500%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *