Цена на биткойн упала ниже поддержки $ 30 000, остановив ралли 2021 года

Цена на биткойны теперь ниже 30 000 долларов, впервые с тех пор, как ралли 2021 года стало воспоминанием. Лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации впервые открыла год на отметке около 28 800 долларов США — цена только что коснулась сегодняшней кровавой бойни на криптовалютном рынке.

 Весь 2021 год прошел в мгновение ока | BTCUSD на TradingView.com 

Цена на биткойны упала ниже 30 000 долларов

Цена биткойнов вернулась к тому месту, где она была в начале года, который ранее был самым оптимистичным за всю историю наблюдений, что подвергает более сильное бычье ралли риску разворота полномасштабного медвежьего рынка, если ситуация будет снижаться.

Нисходящий тренд был резким и быстрым, цены на криптовалюту сократились вдвое всего за один месяц и установили одно из худших месячных закрытий за всю историю.

Дополнительная литература | Отсутствующий ингредиент в результате полного разворота биткойнов

Биткойн потерял 50%, тогда как альткойны во многих случаях упали более чем на 70%. Настроения стали настолько негативными, и приток монет на биржи привел к тому, что цена биткойнов впервые в 2021 году упала ниже 30 000 долларов.

 На 12-месячном | BTCUSD на TradingView.com 

Ралли криптовалют 2021 года завершено, завершился ли бычий рынок?

Ведущая криптовалюта по рыночной капитализации выросла более чем вдвое за первый квартал года. Ралли достигло апогея, когда Coinbase Global стала публичной на Nasdaq, и рынок криптовалют был на пике. Рынки имеют тенденцию разворачиваться, когда участники меньше всего этого ожидают, а деньги зарабатывать легко.

Дополнительная литература | Почему биткойн может вернуться к минимуму, прежде чем набрать обороты

Для криптовалюты все шло отлично — Илон Маск собирался вести Saturday Night Live, но потом на инвесторов потянули коврик. Распродажа также привела к появлению одной из самых уродливых годовых свечей в истории Биткойн.

Текущая свеча представляет собой доджи-надгробие, что, судя по названию, может иметь смертельные последствия. Однако у быков все еще есть пять полных месяцев в году, чтобы убедиться, что этот медвежий сигнал не остался позади.

 Может ли быть реакция, аналогичная исторической "китайской помпе"? | BTCUSD на TradingView.com 

Динамика цен на биткойны, настроения и структура рынка — все это похоже на то, как в последний раз рынок криптовалют взял кратковременную паузу. Если бы что-то подобное разыгралось с минимумами и паникой в ​​воздухе, отскок мог быть неизбежен.

Это не обязательно означает, что нисходящий тренд закончился, как показывает остальная часть модели. Но теперь, когда 30 000 долларов сломаны, и рынок находится в крайнем страхе, все возможно. Отсутствие коротких позиций предполагает, что сжатие, подобное тому, что было в прошлый раз, не столь вероятно, но у быков еще есть время доказать, что бычий рынок еще не совсем закончился.

 Изображение от iStock Photos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *