Цена на биткойн может достичь 29 тысяч долларов в следующий раз, предупреждает CNBC «Chartmaster».

Простой взгляд на прошлое падение цены BTC означает, что ожидается коррекция на 55% от исторического максимума, — говорит Картер Уорт.

Биткойн (BTC) может упасть до 29 000 долларов и все еще будет тестировать текущую поддержку в соответствии с прошлыми падениями, утверждает «Chartmaster» CNBC.

Появившись в сети Fast Money В понедельник Картер Уорт, главный маркетолог Cornerstone Macro, предупредил, что дно BTC может быть далеко не внутри.

Выберите среднее значение для минимальной цены биткойнов

Анализируя недавнюю ценовую активность и сравнивая ее с прошлыми минимумами биткойнов, Уорт сказал, что текущие уровни около 45 000 долларов США представляют собой вершину зоны поддержки.

«Если бы мы упали на 55%, мы были бы в нижний предел поддержки », — резюмировал он.

« Я думаю, что мы поддерживаем — это борьба, но я предполагаю, что она снижается ».

Снижение на 55% от текущих рекордных максимумов будет означать BTC / USD достигла нижней отметки чуть выше 29000 долларов.

Для Уорта это полезный ориентир, поскольку 55% ​​обозначают среднее значение каждого крупного падения цен на 30% или более с 2011 года. Однако, как отметили пользователи Twitter, его расчеты включают такие события, как Снижение на 80% с рекордных максимумов 2017 года — процесс, на развитие которого ушел более года.

Удалите их, и среднее значение будет больше похоже на 36% — примерно то, где BTC / USD достиг дна на этой неделе.

Биткойн уходит от Илона Маска

Настроение основных СМИ в более широком смысле по поводу биткойнов и альткойнов снова остается осторожным в свете рекламы, созданной генеральным директором Tesla Илоном Маском.

Кроме того, неоднозначная судьба COIN Coinbase означает, что медвежьи настроения остаются de rigueur для аналитиков, которые месяцами были в шоке от темпов роста отрасли.

Однако, как сообщает Cointelegraph, опытные аналитики из кругов биткойнов далеки от этого, подчеркивая неизменные долгосрочные ценовые тенденции и даже признаки бычьего настроения.

Пн. Вчера PlanB, создатель ценовой модели BTC, попытался провести черту под эпизодом с Маском.

«Хорошо, продолжаем … с текущей волатильностью, BTC на уровне 44 000 долларов и объемами транзакций. высокий, импульс биткойна (200-недельное скользящее среднее и реализованная стоимость) все еще растет », — прокомментировал он прилагаемый график.

График импульса биткойна по состоянию на 17 мая 2021 года. Источник: PlanB / Twitter

Реализованная стоимость представляет собой цену, по которой весь рынок биткойнов купил BTC и продолжает расти, несмотря на недавнюю волатильность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *