Цена Litecoin регистрирует медвежье расхождение, что происходит?

После обвала FTX 9 ноября цена Litecoin начала значительное движение вверх. Инвесторы продолжают оставаться в прибыли. Тем не менее, падение может быть на пути. Возможно, это еще не конец быков.

Хотя LTC движется на юг после регистрации падения на 7,1% на дневном графике, что касается недельного роста, цена Litecoin удержалась на уровне 16%. Медведи вошли в рынок и остановили восходящий тренд.

Прыжок выше ближайшей отметки сопротивления в течение следующей торговой сессии снова приостановит движение медведей. На дневном графике цена Litecoin сформировала медвежью дивергенцию. Это часто сигнализирует о предстоящей распродаже на рынке. Поскольку покупатели продолжают преобладать над продавцами на графике, восстановление после распродажи не должно быть трудным. Движение выше отметки в 75 долларов США также может спровоцировать новое ралли.

Похожее чтение: Известный аналитик говорит, что дно биткойнов близко, но падение до этого уровня возможно

Анализ цен на Litecoin: однодневный график

Litecoin стоил 71 доллар на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

На момент публикации LTC продавался с аукциона за 71 доллар США. За последние 24 часа LTC показал, что его недельный бычий импульс ослабевает. Ближайшее сопротивление для монеты составило 73 доллара. Если покупатели останутся, монета может вернуться к вышеупомянутому уровню.

Пока неизвестно, сможет ли LTC остаться выше 73 долларов США. С другой стороны, падение с отметки в 73 доллара может привести к снижению курса альткоина до 65 долларов. Поскольку инвесторы по-прежнему настроены оптимистично в отношении LTC, восстановление должно быть быстрым. В этом случае Litecoin может упасть до 61 доллара, а затем до 58 долларов. Быстрое восстановление может поднять цену альткоина до 93 долларов, а затем LTC может достичь психологического потолка в 100 долларов.

Технический анализ

Litecoin сформировал медвежью дивергенцию на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Технический прогноз LTC остается оптимистичным, и ему еще предстоит отразить недавние медвежьи настроения. LTC, однако, сформировал на графике медвежье расхождение. За медвежьей дивергенцией следует распродажа. Индекс относительной силы показал снижение и был ниже отметки 60, что указывает на то, что количество покупателей сокращается, но по-прежнему превышает количество продавцов.

Цена Litecoin была выше 20-простой скользящей средней, поскольку монета по-прежнему остается прибыльной. Покупатели управляли ценовым импульсом. Это также указывает на то, что Litecoin сможет быстро восстановиться в случае распродажи.

Litecoin зафиксировал увеличение притока капитала на однодневном графике | Источник: LTCUSD на TradingView

Индикаторы Litecoin отражали тот же прогноз в соответствии с большим количеством покупателей, чем продавцов. Денежный поток Чайкина, указывающий на приток капитала, был выше полулинии, что означало, что инвесторы накапливали альткоин.

Индекс среднего направления также встал на сторону покупателей; он изображает силу ценового импульса. ADX был немного выше отметки 20, что означало, что ценовой импульс на момент написания статьи набирал силу.

Похожее чтение: Dogecoin поднялся на 25 % и лидирует в топ-10 монет за последние 7 дней. Сможет ли он достичь $1 к 2023 году?

Избранное изображение из Unsplash, диаграмма: TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *