Цена биткойнов под угрозой? Кит перевел 137 миллионов долларов в BTC после трехлетнего бездействия

Киты являются одними из наиболее важных субъектов на рынке биткойнов из-за их потенциального влияния на цену биткойнов посредством транзакций большого объема. Инвесторы и трейдеры часто обращают внимание на китовые сделки, которые могут вызвать на рынке эффект домино.

В одном из таких событий недавние данные из сети показали, что конкретный кит проснулся от трехлетнего сна и впервые с 2020 года переместил свои BTC.

Кит становится активным впервые за три года

По данным аналитической платформы блокчейнов Arkham Intelligence, определенный биткойн-кит стал активным после нескольких лет бездействия и перевел 5000 BTC (на сумму около 137 миллионов долларов США) в субботу, 7 октября. 

Китовый адрес первоначально получил 5000 BTC от «майнингового пула Poolin» 23 июня 2020 года. На тот момент цена биткойнов составляла около 9700 долларов США, а общая стоимость транзакции составляла примерно 48,5 миллионов долларов США.

Цена биткойнов значительно выросла с 2020 года: на момент написания этой статьи один BTC торговался за 27 903 доллара США. Следовательно, когда в субботу все 5000 BTC были переведены, активы китового адреса выросли примерно до 137 миллионов долларов.

Данные по цепочке показывают, что этот кит разделился и перевел 5000 на два разных адреса. Около 4000 BTC было переведено на один адрес, а 1000 BTC было отправлено на другой адрес, оба из которых являются новыми и немаркированными.

Угроза цене биткойнов?

Похоже, что эта последняя акция китов вызывает чувство осторожности на рынке биткойнов. Это неудивительно, учитывая, что движение большого количества BTC (особенно распродажа) часто вызывает интерес или страх у других инвесторов, что приводит к кратковременным колебаниям цен.

Тем не менее, стоит отметить, что причина перемещения китов на данный момент неизвестна. Еще неизвестно, захочет ли владелец продать свои активы или просто переместить их в другой кошелек.

Если кит намерен продать все свои запасы BTC, то это последнее действие потенциально может поставить под угрозу цену биткойнов. Крупномасштабные продажи могут негативно повлиять на стоимость Биткойна, поскольку они часто оказывают понижательное давление на криптовалюту и могут вызвать временное падение цен.

Возможно, стоит отметить, что цена Биткойна не претерпела каких-либо значительных или резких изменений за последние 24 часа. По данным CoinGecko, стоимость BTC за последний день упала на 0,1%.

Биткойн начал октябрь относительно удачно: с начала месяца цена на ведущую криптовалюту выросла на 3,3%. В последние несколько дней цена BTC двигалась преимущественно в боковом направлении, стремясь преодолеть отметку в 28 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *