Цена биткойна выросла на 10 тысяч долларов, так как криптовалюта, по прогнозам, превысит 100 тысяч долларов через 5 лет

Скачок цен на биткойны, который ненадолго превысил 44 500 долларов США во вторник днем, теперь ослабевает.

В среду BTC упал примерно до 43 912 долларов США, но за последние пять дней по-прежнему стоит почти 10 000 долларов США и находится на грани восстановления январских уровней.

Цена биткойна выросла более чем на 5% в понедельник, так как рынки обработали новые события, связанные с вторжением России в Украину, несмотря на то, что неприятие риска привело к снижению голубых фишек и технологических секторов, с которыми криптовалюты были связаны в течение нескольких недель.

Возможно, рынки недооценивают экономические последствия финансовой изоляции России. Санкции против России были введены, чтобы нанести ущерб ее экономике и финансовой системе.

Чтобы защитить падающий рубль, который потерял более 20% своей стоимости, Центральный банк России закрыл фондовый рынок и более чем вдвое повысил ключевую процентную ставку до 20%.

Статья по теме | Биткойн колеблется после предупреждения Путина о ядерном сдерживании

«В этот момент Европе и Соединенным Штатам пришлось бы оказывать давление на крупнейшие биржи — FTX, Coinbase и Binance — чтобы они запретили адреса, связанные с Россией, и ни одна другая крупная биржа не захотела бы взаимодействовать со средствами, которые поступали с этих адресов», — сказал Майкл Ринко, венчурный партнер AscendEx.

Цена биткойна выросла на 17% за 24 часа

Покупательский спрос на биткойн привел к росту цены на 17% всего за 24 часа до вечера понедельника. Хотя еще слишком рано определять тенденцию, криптоаналитики и консультанты наблюдают, не сигнализирует ли этот прорыв о более значительном изменении направления или «развязке» с инвестициями в акции.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 832,59 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Бычий рост биткойнов

Цена биткойна выросла на 2,40% за последние 24 часа, достигнув максимума в 44 953,06 долларов США и минимума в 42 875 долларов США.

Текущий объем рынка составляет 1,67 млрд долларов США, а рыночная капитализация – 840,13 млрд долларов США.

Из-за российско-украинского кризиса показатели волатильности и несвязанные запасы BTC выросли, что привело к высокой цене биткойна в начале первой недели марта.

Будущее Биткойна: цифровое золото

С другой стороны, в будущем Биткойн может конкурировать с золотом и другими активами-убежищами, такими как государственные облигации и акции.

Неизменяемый программный код Биткойн увеличивает предложение токенов со скоростью, сравнимой с золотом, от 0,5% до 1% каждый год.

Недостаток золота помогает ему сохранять свою стоимость во времена экономического кризиса и чрезмерной инфляции, и вполне реально ожидать, что биткойн будет делать то же самое в эпоху цифровых технологий.

Статья по теме | Преступные киты владеют криптоактивами на $25 млрд: отчет Chainalysis

100 тысяч долларов все еще на перекрестке

В странах с валютными ограничениями, двухвалютными системами, проблемами управления и коррупцией Биткойн может стать средством сбережения.

Между тем многие аналитики считают, что цена Биткойна в конечном итоге преодолеет отметку в 100 000 долларов; однако существуют разные точки зрения на то, когда это произойдет.

Согласно недавнему опросу, проведенному Deutsche Bank, примерно четверть инвесторов в биткойн ожидают, что цена криптовалюты превысит 110 000 долларов США через пять лет.

Избранное изображение от Verve Times, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *