CME Group выпустит опционы на биткойны и Ethereum микроразмера

В объявлении от 1 марта CME Group изложила планы по запуску опционов на фьючерсы на микробиткойны и микроэфир 28 марта. более широкий рынок, включающий отдельных трейдеров.

В объявлении добавлено, что эти новые опционы дополнят существующие опционные контракты на биткойны, запущенные в 2020 году, размером 5 биткойнов.

Фьючерсный контракт требует, чтобы инвестор продал их в определенную дату, тогда как опционы предоставляют инвестору право, но не обязательство, покупать или продавать по определенной цене в любое время.

Расширение охвата рынка

Кроме того, новые параметры позволят трейдерам выражать долгосрочные или краткосрочные взгляды с возможностью выбора срока действия месячных опционов, а также недельных опционов в понедельник, среду и пятницу.

CME Group уже предлагает микрофьючерсы на два ведущих криптоактива, но теперь добавляет гибкость в опционные продукты. Тим Маккорт, руководитель глобального отдела акций и валютных продуктов компании, прокомментировал, что менее чем за год было продано почти 5,3 миллиона фьючерсных контрактов на микро BTC и ETH, прежде чем добавить:

«Основываясь на прочности и ликвидности базовых контрактов, наши опционы на микроразмеры позволят трейдерам любого размера эффективно хеджировать события, меняющие рынок, с большей точностью и гибкостью или точно настраивать свои позиции на криптовалютном рынке».

Джон Харрис, генеральный директор Akuna Digital Assets, сказал, что его фирма считает, что опционы на эти контракты «предоставят существующим участникам рынка большую гибкость при поиске рентабельного воздействия, а также откроют рынок для новых участников, которые предпочитают более детализированные размеры. .”

В ноябре компания Alphabet, материнская компания Google, инвестировала 1 миллиард долларов США в CME Group.

Чикагская товарная биржа. Источник: Yahoo

Пока нет спотовых ETF

Фьючерсные продукты CME на сегодняшний день являются единственными базовыми контрактами для всех одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам биткойн-ETF в Америке. Регулятор США по-прежнему отказывается дать зеленый свет спотовому фонду, который будет обеспечен самим физическим активом. Давление со стороны финансовых экспертов и даже политиков усиливалось, но наблюдательный орган до сих пор остается решительным, ссылаясь на обычные предлоги для защиты инвесторов.

Долгожданное преобразование Grayscale Bitcoin Trust в спотовую ETP может стать первым одобрением в этом году. В ожидании этого фонд стоимостью 31 миллиард долларов в настоящее время торгуется со скидкой -24,45 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *