Цена биткойна коснулась 23 300 долларов, будет ли медвежий тезис недействительным?

Цена биткойна сумела пробиться и сохранить свою динамику выше отметки в 23 000 долларов США. На прошлой неделе монета демонстрировала бычий импульс. За последние 24 часа биткойн показал незначительное повышение, однако он оставался стабильным выше своего локального уровня поддержки.

Технический взгляд на королевскую монету также свидетельствует о том, что быки захватили контроль. Если цене Биткойна удастся преодолеть ценовую отметку в 24 000 долларов и торговаться там в течение значительного периода времени, быки могут набраться сил.

Криптовалюта долгое время изо всех сил пыталась оставаться выше ценового уровня 24 000 долларов США.

Покупатели также вернулись на рынок, и это помогло Биткойну продолжить свой бычий тезис. Однако всегда существует вероятность того, что Биткойн может откатиться назад на своем графике, если он достаточно долго будет торговаться ниже отметки в 24 000 долларов. В этом случае BTC может найти поддержку в размере от 22 000 до 21 000 долларов США в течение следующих торговых сессий.

Анализ цен на биткойны: четырехчасовой график
Биткойн стоил 23 300 долларов на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

На момент написания BTC стоил 23 300 долларов. На прошлой неделе цена биткойна выросла почти на 11%, что помогло покупателям вернуться на рынок. Как только спрос вырос, цена биткойна также выросла.

Текущее движение цены также можно назвать облегчением, потому что в тот момент, когда цена биткойна достигла отметки в 24 000 долларов, монета откатилась на своем графике. Верхнее сопротивление для BTC составило 24 000 долларов США, превышение которого гарантирует, что BTC коснется следующего ценового потолка.

Чтобы медвежий тезис был признан недействительным, BTC должен вернуть 28 000 долларов США. Падение с нынешней отметки цены может привести к снижению стоимости монеты до 22 000 долларов, а затем до 20 000 долларов. Объем торгов биткойнами увеличился на прошлой сессии, что указывает на усиление покупательского давления на рынке.

Технический анализ
Биткойн продемонстрировал рост покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Монете удалось сохранить бычий настрой благодаря увеличению числа покупателей. Технический прогноз нарисовал аналогичную картину на четырехчасовом графике. Цена биткойна незначительно выросла за последние 24 часа, так как давление покупателей на монету увеличилось в течение аналогичного периода времени.

Индекс относительной силы превысил половину линии, что означает, что покупателей было больше, чем продавцов на момент написания статьи. Цена биткойна была выше линии 20-SMA, что также сигнализировало о том, что покупатели стимулировали ценовой импульс на рынке.

Дополнительная литература | TA: AVAX изо всех сил пытается удержаться выше сопротивления, так как приближается к 40 долларам

Биткойн высветил сигнал покупки на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Основные индикаторы BTC демонстрируют устойчивый бычий импульс. Как только покупатели вернулись, появился и сигнал на покупку монеты. Схождение-расхождение скользящих средних отображает импульс и направление цены на рынке.

MACD претерпел бычье пересечение и показал крошечную зеленую сигнальную полосу, связанную с сигналом к ​​покупке.

Индекс направленного движения считывает направление цены и набирает силу импульса. Согласно DMI, линия +DI была выше линии -DI, ​​что сигнализирует о положительном движении цены. Однако средний индекс направленности (красный) потерял свою силу, поскольку упал около 20-й отметки, что свидетельствует о слабом ценовом импульсе.

Дополнительная литература | Почему индекс криптостраха и жадности указывает на устойчивое восстановление

Избранное изображение с UnSplash, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *