Транзакции Ethereum Whale достигли 4-месячного максимума

Киты Ethereum зафиксировали резкий всплеск активности за последние несколько дней, совершив почти 2600 транзакций на сумму более 1 миллиона долларов каждая только вчера. Это самое большое количество таких транзакций за день с января.

Сегодня киты #Ethereum были чрезвычайно активны, совершив 2596 транзакций на сумму 1 миллион долларов и более. Это самый высокий день транзакций китов с января, и нужно следить, если $ETH упадет ниже $2k впервые с июля прошлого года. https://t.co/FZoTsFJwEn pic.twitter.com/MVFEpzysxN

— Сантимент (@santimentfeed) 11 мая 2022 г.

Компания отметила, что это увеличение активности произошло на фоне общерыночной коррекции, которая вызвала шок во всем криптопространстве. Ethereum, например, стоил 3000 долларов до 5 мая, прежде чем он внезапно упал на 300 долларов за несколько минут. В последующие дни ситуация только ухудшилась, и ETH пришлось бороться за то, чтобы удержаться выше 2000 долларов.

Вчера эта линия психологической поддержки наконец сдалась, и эфир упал до 1700 долларов. Это стало самой низкой ценой с апреля прошлого года. Однако ETH хорошо отреагировал на это падение и сейчас торгуется около 2100 долларов.

Недавнее поведение Ethereum Whales

Согласно Santiment, инвестор Ethereum считается китом после достижения 1 миллиона долларов или более.

«Для многих активов это будут адреса стоимостью 100 000 долларов США и более. Для Биткойна и Эфириума из-за несопоставимых уровней рыночной капитализации киты, как правило, более определены как где-то между 1 миллионом долларов или более, до 10 миллионов долларов или более (в зависимости от текущего уровня цен)». – объяснила фирма в прошлом месяце.

2 мая компания Santiment сообщила, что состоятельные инвесторы Ethereum начали агрессивно накапливать ETH после четырех месяцев бездействия. Фирма по изучению рынка сообщила, что компании, владеющие от 1000 до 10 000 ETH, внезапно добавили в общей сложности 142 000 ETH, что на тот момент стоило около 407 415 040 долларов США.

Основные аспекты

Экосистема Ethereum готовится к своему крупнейшему событию, получившему название The Merge, в ходе которого блокчейн примет алгоритм консенсуса Proof-of-Stake вместо недавно критикуемого Proof-of-Work.

Этот переход был расценен как весьма оптимистичный шаг, и значительное число институциональных и известных инвесторов хотели бы присоединиться к нему.

По данным Ethereum.org, на сегодняшний день общее количество ETH, застейканных почти 400 000 валидаторов, составляет более 12 500 000 единиц. Кроме того, экосистема продолжает свою программу сжигания, которая оказывает значительное влияние на рыночную цену. Уже уничтожено более 2,3 миллиона ETH.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *