Какая горнодобывающая компания внесла наибольший вклад в рост хешрейта биткойнов в 2022 году?

Хешрейт биткойна значительно вырос в 2022 году, установив новый ATH. Вот сколько каждая из крупнейших горнодобывающих компаний добавила к этому увеличению.

Какая компания по добыче биткойнов продемонстрировала самый большой рост хешрейта в этом году?

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, Riot увеличила мощности для майнинга быстрее всех за год.

«Хешрейт» – это показатель мощности майнинга биткойнов на ферме. Он сообщает нам, сколько хэшей в секунду может обрабатывать машина.

«Общий хешрейт» в сети BTC говорит нам, какая часть этой мощности майнинга связана с блокчейном в целом.

На протяжении всего 2022 года этот показатель увеличивался, и совсем недавно был установлен новый ATH. Это означает, что майнеры постоянно наращивали свои мощности в течение этого периода.

Похожая литература | Поскольку сложность майнинга биткойнов достигает 5% ATH, большинство майнеров переходят на Ethereum

Увеличение скорости хеширования означает, что доходы майнеров сокращаются по мере усиления конкуренции в сети. Таким образом, чтобы оставаться конкурентоспособными и получать прибыль, майнеры должны повышать свой индивидуальный хешрейт.

Вот диаграмма, показывающая, как крупнейшие компании по добыче биткойнов увеличили мощность своих майнинговых установок в этом году:

Похоже, Core Scientific по-прежнему остается крупнейшим майнером на рынке | Источник: Еженедельное обновление Arcane Research — неделя 18, 2022 г.

Как вы можете видеть на графике выше, Riot – это майнинговая компания, которая с начала 2022 года увеличила хешрейт биткойнов больше всего.

Core показал второй самый быстрый рост на 35 % после Riot – 52 %. Несмотря на меньший рост, компания по-прежнему имеет самые большие мощности по добыче полезных ископаемых с большим отрывом.

Интересно, что хешрейт Marathon в начале года был больше, чем у Riot, но он смог увеличить свою мощность только на 11%.

Похожая литература | Биткойн падает до 26 тысяч долларов, поскольку распродажа криптовалюты продолжается – приблизится ли падение к 25 тысячам долларов?

Благодаря этому небольшому увеличению Riot обогнала горнодобывающую компанию и стала вторым по величине майнером на рынке биткойнов.

И Bitfarms, и Hut 8, горнодобывающие компании, занявшие четвертое и пятое места соответственно, продемонстрировали рост примерно на 50 % каждая.

С точки зрения чистого количества хешрейта, добавленного майнером в сеть Биткойн в этом году, Core по-прежнему опережает Riot.

Цена BTC

Ранее сегодня цена биткойна упала до 26 тысяч долларов, но с тех пор криптовалюта немного восстановилась.

На момент написания монета торгуется около 29,1 000 долларов США, что на 20 % меньше за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 26%.

На диаграмме ниже показана динамика цены биткойна за последние пять дней.

Похоже, цена на криптовалюту упала за последние несколько дней | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *