Торговля криптовалютой стала официальной в Дубае после соглашения с регулирующими органами

Управление Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA) недавно объявило, что оно заключило партнерские отношения с Управлением по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) ОАЭ, чтобы сделать торговлю, выпуск и регулирование криптовалюты полностью законными в пределах своей юрисдикции — свободной зоны DWTCA.

DWTCA делает криптовалюту законной

Примечательно, что соглашение подписали исполняющий обязанности генерального директора SCA доктор Марьям Аль Сувайди, генеральный директор DWTCA Хелал Саид Аль Марри и руководитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DTCM).

Разработка дает DWTCA право выдавать необходимые разрешения и лицензии для всей связанной с криптовалютой деятельности в городе, говорится в объявлении.

В рамках этого партнерства SCA будет отвечать за регулирующий надзор за всей деятельностью с цифровыми активами, связанной с предложением, листингом, торговлей и лицензированием всех токенов в экономической зоне DWTCA.

Комментируя этот шаг, доктор Аль Сувайди сказал, что соглашение было подписано после директивы Абдуллы бин Тук Аль Марри, председателя правления Министерства экономики и SCA, о том, что регулирующие органы должны работать сообща для достижения общих целей.

Доктор Аль Сувейди добавил, что в соответствии с соглашением «SCA также будет осуществлять надзор, контроль и расследование лицензированных предприятий, которые работают в свободной зоне».

Как стать дружественным к криптовалютам центром

Реагируя на это событие, Аль-Марри отметил, что этот шаг еще больше поможет DWTCA расширить перечень услуг для привлечения международных инвестиций и другой предпринимательской деятельности.

Аль-Марри отметил, что, поскольку Дубай движется к инновациям и цифровой экономике, DWTCA будет поддерживать бизнес, связанный с блокчейном, поскольку он считает, что они станут неотъемлемой частью глобальной платежной индустрии.

«С появлением новых технологий, таких как невзаимозаменяемые токены, которые будут играть важную роль в будущем торговли, […] DWTCA ищет способы предложить устойчивый дом для этой экосистемы, чтобы быть готовым к будущему. , — сказал Аль Марри.

Хотя это не первый случай, когда обе правительственные стороны заключают подобное соглашение, очевидно, что DWTCA стремится стать дружественным к криптовалютам центром для привлечения новых иностранных инвестиций.

Принятие блокчейна в Дубае

Помимо того, что Дубай официально поддерживает криптовалюты, он делает значительные шаги, чтобы стать мировым лидером в области глобального внедрения блокчейнов.

Эмират, запустивший в прошлом году инициативу «Умный Дубай», планирует стать первым городом, полностью использующим технологию DLT.

В прошлом году старейший частный банк Дубая, Mashreq Bank, использовал технологию блокчейн для повышения безопасности клиентов и создания интеллектуальной банковской платформы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *