Торговая площадка NFT LooksRare погружает клыки в OpenSea с «атакой вампиров»

NFT по-прежнему популярны в криптопространстве, а на торговых площадках NFT — еще больше. Это возможности, на которых люди могут продавать свои NFT, а также демонстрировать свою работу потенциальным инвесторам. С ростом пространства NFT торговые площадки получают все большую поддержку со стороны тех, кто активно участвует в этом. Со временем он превратился из одной торговой площадки, которая доминирует в пространстве, в несколько торговых площадок, которые теперь борются за превосходство.

LooksRare для OpenSea

OpenSea сохраняет свои позиции ведущего рынка NFT. Но вопрос в том, как долго он сможет удерживать это звание? Платформа по-прежнему подходит для тех, кто хочет начать работу и приобрести NFT в целом. Тем не менее, конкуренты набирают обороты, стремясь отобрать долю рынка у лидера отрасли. Одним из таких конкурентов является платформа NFT LooksRare.

Похожая литература | Гигант розничной торговли Walmart выходит в метавселенную со своей собственной криптографией и NFT

Платформа, которая недавно была запущена, уже конкурирует с OpenSea по объему. OpenSea была на пути к установлению нового рекорда по торговле NFT после получения Ethereum на сумму более 2 миллиардов долларов в первые две недели января. Но у LooksRare были другие планы. Платформа, которая намного моложе, уже установила для себя рекорд, получив более 3,4 миллиарда долларов в Ethereum за одну неделю.

LooksRare превосходит OpenSea | Источник: Arcane Research

С момента своего запуска LooksRare успешно превзошел OpenSea по объему Ethereum. В некоторых случаях платформа NFT превзошла OpenSea более чем на 100 %, стабильно возвращая более 300 млн долларов США в день в течение недели.

Высосать кровь из OpenSea

LooksRare применила другой, но эффективный подход, когда исходила от конкурента OpenSea в том, что Arcane Research называет «вампирской атакой». В основном он был нацелен на уже созданную базу пользователей OpenSea, привлекая их с помощью аирдропа. Эта раздача была предназначена для тех, кто был активен на платформе, для тех, кто сделал не менее 3 ETH в объеме торговли на OpenSea за шестимесячный период. Этим пользователям были вручены токены $LOOKS, когда они разместили NFT на платформе LooksRare.

Похожая литература | Уголок обзора биткойнов: я играл в игру LegendsOfCrypto. Вот что я думаю

LooksRare фактически взял страницу из книги по маркетингу SushiSwap. Децентрализованная биржа аналогичным образом нацелилась на устоявшуюся пользовательскую базу конкурирующего Uniswap при запуске в августе 2020 года, привлекая их поощрениями в виде управляющего токена.

Однако LooksRare добилась более быстрого успеха при таком подходе. Всего через неделю после реализации своей стратегии платформа уже опережает OpenSea, объем продаж которой сократился примерно на 50%.

Еще предстоит выяснить, сможет ли LooksRare продолжать поддерживать такие высокие объемы в будущем, но она по-прежнему невероятно хороша для себя. Он также побил дневной рекорд OpenSea в 324 млн долларов, когда 17 января было зафиксировано 578 млн долларов ETH.

Избранное изображение из MARCA, диаграмма из Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *