Топливо для более широкого ралли биткойнов? Падение BTC заполняет фьючерсный разрыв, ликвидируя 1 миллиард долларов

Гэп CME закрылся на отметке 55 504 доллара, поскольку цена биткойна резко упала после новой недельной свечи.

Важный разрыв между фьючерсами на биткойн (BTC) на Чикагской товарной бирже (CME) закрылся, поскольку 22 февраля BTC / USD внезапно упал ниже $ 54 000.

Разрыв CME образуется, когда цена биткойна движется вверх или вниз после закрытия CME в выходные или праздничные дни в США.

В отличие от большинства бирж криптовалют, поскольку биржа фьючерсов на биткойны CME открыта не всегда, между CME и многими биткойнами образуется разрыв торговые платформы.

4-часовой график цены BTC / USDT (Binance). Источник: TradingView.com.

Почему разрыв CME в биткойнах значительный?

Разрыв в CME иногда считается важным разрывом, который необходимо заполнить для продолжения ралли биткойнов в ближайшем будущем.

Например, последний разрыв образовался, когда цена биткойнов превысила 58 000 долларов на основных криптовалютных биржах, в то время как рынок фьючерсов на биткойны CME закрылся на два дня.

Таким образом, образовался разрыв в 55 504 доллара. , который закрылся, когда цена биткойна резко упала после открытия новой недельной свечи.

# Гэп Bitcoin CME наконец-то закрылся. https://t.co/JygwzJwClk pic.twitter.com/XYkPgKuBjp

— Fomocap trades (@Workedia) 22 февраля 2021 г.

Биткойн имеет тенденцию резко корректироваться за короткий период после открытия новой недельной свечи. Это избавляет от длинных позиций с избыточным заемным средством и обеспечивает некоторый баланс на рынке.

До открытия еженедельной свечи уровень финансирования фьючерсного рынка Биткойн составлял от 0,1% до 0,15%. Это в 10–15 раз выше, чем ставка финансирования по умолчанию 0,01%.

Хотя ставка финансирования биткойнов оставалась относительно высокой на протяжении всего бычьего цикла, ставка финансирования 0,15% указывает на то, что рынок чрезвычайно переполнен .

Сочетание высокой ставки фондирования фьючерсов на биткойны, наличия разрыва CME и депозитов на основных биржах США, вероятно, спровоцировало падение.

Крупные депозиты, обнаруженные на Gemini

Перед откатом CryptoQuant обнаружил, что крупные депозиты BTC были переведены на Gemini, одну из ведущих бирж криптовалют в США.

Перед падением , был значительный приток $ BTC на все биржи, в основном на Gemini.Chart https://t.co/6gPk3Qbg6j pic.twitter.com/j1wDNtqNak

— CryptoQuant.com (@cryptoquant_com) 22 февраля 2021 г.

Когда киты вносят BTC на биржу, это обычно сигнализирует о намерении продать. Следовательно, вполне вероятно, что некоторые киты получили прибыль от своих позиций, что привело к резкому падению рынка за короткий период.

Однако киты, продающие большие количества биткойнов, могут вызвать большую коррекцию, чем обычно, потому что это приводит к каскадным ликвидациям на фьючерсном рынке.

Многие длинные позиции с избыточным заемным средством могут быть ликвидированы последовательно, усиливая эффект распродажи, вызванной китами. Данные показывают, что за последние 24 часа было ликвидировано фьючерсных контрактов на сумму более 1 миллиарда долларов.

После падения трейдеры ожидают постепенного восстановления. Скотт Мелкер, трейдер криптовалюты и технический аналитик, сказал, что недавняя история показывает, что спады длятся недолго. Он написал:

«Я понятия не имею, что здесь происходит, но недавняя история показывает, что спады длились недолго. Хотелось бы увидеть еще одно медленное всплытие после этой небольшой продажи. Конечно, мы могли бы упасть, но каждый подобное движение в последнее время стало возможностью для покупки «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *