Биткойн падает после рекордного ралли; Возвращается ли медвежий уклон?

Ключевые выводы о биткойнах

  • Биткойн упал почти на 5,5% в понедельник после рекордного максимума на предыдущей сессии.
  • Однодневное падение является самым большим с 10 февраля, что указывает на продолжительное внутридневное снижение по мере завершения европейской сессии.
  • В долгосрочной перспективе настроения по-прежнему оптимистичны в связи с ростом корпоративного принятия на фоне снижения курса доллара США.

Биткойн (BTC / USD) сильно распродался в течение азиатской и ранней европейской сессии в понедельник после достижения нового рекордного максимума в 58 367 долларов на предыдущей сессии.

Флагманская криптовалюта упала на 5,5 процента после звонка на открытие в Лондоне, заигрывая с краткосрочной технической поддержкой около 55 550 долларов США для продолжительного медвежьего прорыва. При этом BTC / USD нацеливается на 52 000-54 000 долларов в качестве следующей нижней цели.

Если смотреть с более широкой точки зрения, казалось, что пара тестировала восходящую линию тренда, которая выступает в качестве ценового дна для модели «Восходящий клин». Технически, более низкий прорыв может привести к снижению цены биткойна на величину, равную максимальной высоте клина (которая составляет около 10 000 долларов).

Это ставит криптовалюту на коррекционный курс до 45 000 долларов, что примерно на 20 процентов ниже последнего пика.

Биткойн, криптовалюта, BTCUSD, BTCUSDT Паттерн восходящего клина Биткойна указывает на Впереди коррекция на 20 процентов. Источник: BTCUSD на TradingView.com

 Модель восходящего клина Биткойна указывает на 20-процентную коррекцию впереди. Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Тем не менее …

… восходящие клинья ранее терпели неудачу при определении краткосрочного уклона Биткойна.

Существует большая вероятность того, что Биткойн обнаружит область поддержки выше 50 000 долларов, прежде чем возобновит свой восходящий импульс. Причина по-прежнему заключается в его корпоративном / институциональном принятии решения против долгосрочных рисков, связанных с инфляцией и обесцениванием бумажных денег.

Tesla, MicroStrategy, Square, Stone Ridge Holdings и многие другие корпоративные компании за последние несколько месяцев добавили на свои балансы миллиарды долларов в биткойнах.

Это не медвежий рынок, это просто здоровая перезагрузка рынков, которая, на самом деле, вполне естественна для непрерывного роста # крипторынков.

— Миша ван де Поппе (@CryptoMichNL) 22 февраля 2021 г.

Криптоэкономист Бен Лилли в своем последнем отчете отметил, что объемы накопления биткойнов среди фирм с Уолл-стрит опережают предложение криптовалюты. Это привело к кризису ликвидности, который продолжался на фоне увеличения вывода BTC с биржи и увеличения розничного спроса.

Мистер Лилли добавила, что инвесторы устремились на рынок биткойнов как средство избежать падения рынка доллара США. Он также отметил, что этим инвесторам не нужно будет продавать криптовалюту для получения прибыли. Вместо этого они будут обеспечивать свои активы BTC через децентрализованные финансовые службы, чтобы получать прибыль.

«Поступая таким образом, инвесторы потенциально могут уйти от налога на прирост капитала в отношении своих биткойнов, одновременно наслаждаясь повышением его цены», — сказал г-н Лилли. «А когда биткойн шестизначный, возникает вопрос».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *