Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, UNI, THETA, VET, LUNA

Бычья техническая картина сигнализирует о том, что Биткойн, возможно, готовится к повторному тестированию своего исторического максимума, и это положительное развитие подталкивает UNI, THETA, VET и LUNA к росту.

Фундаментальные показатели Биткойна (BTC) улучшились после того, как 7 марта Сенат США принял законопроект о стимулировании на 1,9 трлн долларов США. Если трейдеры отреагируют на этот закон так же, как они отреагировали на первый пакет стимулов в апреле 2020 года , то на рынках криптовалют может наблюдаться сильное ралли.

Пакет стимулов также усиливает акцент на девальвации доллара США. По словам опытного трейдера Питера Брандта, эти опасения могут привести к тому, что некоторые инвесторы будут размещать свои деньги в твердых активах или биткойнах вместо того, чтобы хранить их в бумажной валюте.

Ежедневный обзор данных рынка криптовалют. Источник: Coin360

Помимо инвесторов, все большее число листинговых компаний предпочитают защищать свои фиатные резервы, покупая биткойны. После громких покупок со стороны MicroStrategy, Tesla и Square китайская компания под названием Meitu сообщила, что приобрела биткойн и эфир на сумму 40 миллионов долларов.

Если другие компании по всему миру также последуют этому примеру. и инвестируют часть своих казначейских резервов в биткойны, что может создать огромный дисбаланс спроса и предложения, в результате чего цены взлетят до небес.

Давайте изучим графики топ-5 криптовалют, которые могут возобновить свой восходящий тренд. в краткосрочной перспективе.

BTC / USD

Биткойн упал ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (48 484 доллара США) 5 и 6 марта, но длинный хвост на каждой свече показывает, что покупатели готовы прыгнуть на более низкие уровни. В настоящее время быки подтолкнули цену к верхнему сопротивлению в размере 52 040 долларов.

Дневной график BTC / USDT. Источник: TradingView

В то время как 20-дневная EMA является плоской, индекс относительной силы (RSI) начал расти и поднялся выше 58, что указывает на то, что быки пытается вернуться.

Если покупатели смогут подтолкнуть цену выше сопротивления, пара BTC / USD может повторно протестировать исторический максимум на уровне 58 341 доллар. Прорыв этого уровня может начать следующий этап восходящего тренда, который может достигнуть 72 112 долларов США.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от верхнего сопротивления и упадет ниже 46 313 долларов США, пара может упасть до 50-дневная простая скользящая средняя — 42 861 доллар. Этот уровень, вероятно, будет действовать как сильная поддержка.

Если пара отскочит от этой поддержки, пара может провести еще несколько дней в консолидации. Но если медведи опустят цену ниже 41 959,63 доллара, трейдеры могут поспешить к выходу, что может сигнализировать о возможном изменении тренда.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Пара сформировала перевернутый паттерн «голова и плечи» на 4-часовом графике, который завершится на прорыве и закроется выше 52 040 долларов. Эта бычья установка имеет цель модели в 61 075 долларов.

20-ЕМА начала разворачиваться, а RSI подскочил выше 62, что указывает на небольшое преимущество быков.

Это бычий взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз от текущих уровней или верхнего сопротивления и упадет ниже 47 000 долларов. Такой шаг может открыть двери для снижения к следующей важной поддержке на уровне 41 959 долларов.

UNI / USD

После трехдневной консолидации около 29 долларов, Uniswap (UNI) прорвался. сопротивления над головой сегодня. Если быки смогут удержать цену выше 29 долларов, это улучшит перспективы возобновления восходящего тренда.

Дневной график UNI / USDT. Источник: TradingView

Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится на территории перекупленности, что указывает на то, что доминируют быки. Если пара UNI / USD поднимется выше 33 долларов, следующий уровень, на который следует обратить внимание, — это 38 долларов, а затем 46 долларов.

Это бычье мнение потеряет силу, если цена развернется вниз с текущих уровней и упадет ниже 20-ти. дневная EMA (25,31 доллара США). Если это произойдет, пара может упасть до 22 долларов, а затем до 50-дневной скользящей средней (19,78 долларов).

4-часовой график UNI / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи, вероятно, будут агрессивно защищать верхнее сопротивление в 32 доллара. Однако, если быки не позволят цене опуститься ниже 20-ЕМА, это будет сигнализировать о силе. Прорыв и закрытие выше зоны от 32 до 33 долларов могут начать следующий этап восходящего движения.

Этот бычий взгляд потеряет силу, если цена развернется вниз и пробьет 20-ЕМА. Такой шаг предполагает, что трейдеры фиксируют прибыль на ралли. Затем пара может упасть до 50-SMA.

THETA / USD

THETA находится в сильном восходящем тренде. Хотя 7 марта альткойн развернулся, длинный хвост на свече от 8 марта показывает покупки на более низких уровнях. Коррекции сильного восходящего тренда обычно длятся от одного до трех дней, после чего основной тренд возобновляется.

Дневной график THETA / USDT. Источник: TradingView

Растущие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на то, что все под контролем быков. Если покупатели смогут поднять цену выше 4,72 доллара, пара THETA / USD может возобновить восходящий тренд и подняться до 5,73 доллара.

Напротив, если цена развернется вниз от зоны верхнего сопротивления 4,50 доллара США до 4,72 доллара США, пара может упасть до 20-дневной EMA (3,58 доллара США). Сильный отскок от этой поддержки предполагает, что настроение остается положительным, поскольку быки покупают на спадах.

Если медведи опускают цену ниже 20-дневной EMA, произойдет более глубокая коррекция к 50-дневной SMA ( 2,82 $) возможно. Такое движение будет указывать на ослабление импульса и может задержать возобновление движения вверх.

4-часовой график THETA / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что 20-ЕМА растет, а RSI находится в положительной зоне. Если быки смогут подтолкнуть и удержать цену выше линии нисходящего тренда, пара может повторно протестировать 4,72 доллара. Прорыв этого сопротивления может начать следующий этап восходящего тренда.

С другой стороны, если цена продолжит коррекцию, она может найти поддержку на 20-ЕМА. Если это произойдет, быки снова попытаются поднять цену выше линии нисходящего тренда. Однако прорыв ниже 20-EMA может снизить цену до 3,85 доллара.

VET / USD

VeChain (VET) в настоящее время застрял в большом диапазоне от 0,0345 до 0,060774 доллара. Цена достигла сопротивления диапазона, но длинный фитиль на сегодняшней свече показывает прибыль около 0,060774 доллара.

Дневной график VET / USDT. Источник: TradingView

Однако скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI также медленно поднялся в положительную зону, предполагая, что путь наименьшего сопротивления ведет вверх. Если быки могут подтолкнуть и удержать цену выше 0,060774 доллара, пара VET / USD может начать следующий этап восходящего тренда.

Первая цель роста — 0,087048 доллара, и если этот уровень также будет пересечен, пара может вырасти до $ 0,10.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня, пара может упасть до 20-дневной EMA ($ 0,047). Отскок от этой поддержки будет означать, что восходящий тренд остается неизменным, но прорыв ниже него может задействовать действие диапазона.

4-часовой график VET / USDT. Источник: TradingView

4-часовой график показывает некоторую фиксацию прибыли около 0,060 доллара, но положительным признаком является то, что быки не позволили цене обрушиться. Если пара отскочит от 20-ЕМА, быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть цену выше жесткого верхнего сопротивления.

Если они смогут удержать цену выше 0,060774 доллара, то следующий этап восходящего тренда может начинать. Однако, если цена опустится ниже 20-EMA, продажи могут усилиться, и цена может упасть до следующей поддержки на 50-SMA.

LUNA / USD

Terra ( LUNA) в настоящее время консолидируется в большом диапазоне от 5 до 8,50 долларов за последние несколько дней. Обе скользящие средние имеют наклон вверх, а RSI находится вблизи территории перекупленности, что указывает на путь наименьшего сопротивления вверх.

Дневной график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Быки подтолкнули цену выше диапазона 5 марта, но не смогли вырасти на прорыве, так как цена развернулась и опустилась ниже 8,50 доллара 6 марта. Это говорит о том, что спрос иссяк на более высоких уровнях.

Однако, если быки не откажутся от большой позиции, это будет указывать на то, что трейдеры ждут покупки на мелких падениях. Если это произойдет, покупатели могут сделать еще одну попытку начать следующий этап движения вверх. Если им это удастся, пара LUNA / USD может вырасти до 12 долларов.

4-часовой график LUNA / USDT. Источник: TradingView

Длинные фитили на свечах выше $ 8,50 показывают фиксацию прибыли на более высоких уровнях, и быки в настоящее время пытаются защитить 20-ЕМА. Если цена отскочит от текущих уровней, покупатели снова попытаются возобновить восходящий тренд, подняв пару выше верхней зоны сопротивления от 8,50 до 9 долларов.

Напротив, если медведи опустятся и поддержат цену. ниже 20-EMA пара может упасть до 50-SMA. Если цена отскочит от этого уровня, пара может некоторое время консолидироваться в верхней половине диапазона. Падение ниже 50-SMA будет сигналом о том, что цена может стабилизироваться в диапазоне от 5 до 6 долларов.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное или торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *