Токены Tether запускаются на блокчейне Solana, конкурента Ethereum

Интеграция Tether с блокчейном Solana предназначена для поддержки ряда проектов в DeFi, играх с блокчейном и Web 3.0.

Эмитент стабильной монеты Tether объявил, что токены USDT запускаются сегодня, 9 марта, на блокчейне Solana (SOL). В беседе с Cointelegraph технический директор Tether сказал, что интеграция с блокчейном уровня 1 обещает поддержать широкий спектр проектов в секторе децентрализованных финансов или DeFi и других Web 3.0.

Как сообщалось ранее, Solana позиционируется как конкурент Ethereum в надежде привлечь участников DeFi в свою сеть, пока они ждут, пока все преимущества Eth2 наконец-то проявятся.

Согласно Tether, Solana позволит пользователям совершать транзакции в USDT со скоростью выше 50 000 транзакций в секунду. Он также утверждает, что транзакционные сборы могут составлять всего 0,00001 доллара за каждую, и что эта более дешевая и высокоскоростная альтернатива Ethereum даст толчок новым приложениям и проектам в пространстве DeFi. Tether уже интегрирован с несколькими блокчейнами наряду с Ethereum, среди которых Algorand, EOS, Liquid Network, Omni и Tron.

Среди проектов, которые недавно были построены на Solana, — Serum, децентрализованная биржа деривативов. В недавнем интервью с Камилой Руссо, ведущей подкаста Defiant, соучредитель и генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал, что Serum предпочел Solana Ethereum из-за его превосходной скорости и инфраструктуры. «Нам нужен [блокчейн] примерно в миллион раз быстрее, чем Ethereum», — сказал он.

Даже несмотря на то, что конкурирующие блокчейны продолжают распространяться для удовлетворения потребностей растущего сектора DeFi, многие участники отрасли считают, что В конечном итоге Ethereum 2.0. имеет ключевые преимущества для децентрализованных приложений, включая Джона Джордана из DappRadar.

Тем временем Tether интегрировался с сетями второго уровня, такими как Hermez, которые становились все более популярными в периоды, когда стоимость газа резко возросла. Сеть Ethereum.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *