Токенизация акций, облигаций и других активов может повысить эффективность рынков капитала: генеральный директор BlackRock

Блокчейн внес много изменений в финансовую отрасль. Сначала он облегчил ввод цифровых валют, таких как биткойн, эфириум и другие. Он также улучшил многие аспекты, включая страхование, защиту от отмывания денег, управление цепочками поставок, рынки капитала, торговое финансирование и т. д.

Технологии также повысили эффективность других отраслей, таких как здравоохранение, образование, автомобилестроение, производство, юриспруденция и т. д. 

С годами будет появляться больше вариантов использования, что будет способствовать дальнейшему внедрению блокчейна. Например, генеральный директор BlackRock Ларри Финк недавно предложил токенизировать такие классы активов, как акции, облигации и т. д. Финк считает, что технологии цифровых активов могут повысить эффективность на рынках капитала.

Генеральный директор BlackRock считает токенизацию необходимой по двум причинам 

Финк указал на две вещи, которые токенизация может сделать для рынка капитала. Во-первых, главный исполнительный директор заявил, что стратегия может сделать рынок капитала более эффективным, чем сейчас. Кроме того, токенизация может предоставить большему количеству инвесторов доступ к рынкам.

Финк сообщил в ежегодном письме инвесторам, что BlackRock изучает возможности в секторе цифровых активов. Он отметил, что основной интерес компании заключается в токенизации облигаций и акций, а также в том, как работают разрешенные блокчейны.

Финкс считает, что индустрия цифровых активов предлагает больше, чем выпуск биткойнов, инвестиции и торговля. Кроме того, он заявил, что помимо широкого использования криптовалюты происходит еще много событий.

Финк считает, что использование цифровых платежей стремительно растет, и даже крах таких ведущих компаний, как FTX, не уменьшил энтузиазма. Таким образом, однажды в цифровом пространстве могут появиться более инновационные приложения для поддержки индустрии управления активами.

По словам Финка, некоторые технологии, такие как токенизация, могут повысить эффективность на рынках капитала, улучшить доступ инвесторов и сократить цепочки создания стоимости.

Некоторые страны уже на передовой: Ларри Финк

В частности, Финк отметил, что некоторые страны уже изучают возможности цифрового пространства. Генеральный директор BlackRock упомянул, что на развивающихся рынках, таких как Африка, Бразилия и Индия, отмечаются новые достижения в области финансовой доступности и платежных систем. Таким образом, эти рынки демонстрируют низкую стоимость транзакций и более широкий доступ к финансовым услугам.

Но в то время как эти страны настаивают на более инновационных подходах, развитые рынки, такие как США, отстают в платежных инновациях. По его словам, эти рынки продолжают работать в условиях повышенной стоимости платежей.

Несмотря на то, что генеральный директор BankRock поддерживает токенизацию и другие аспекты, он по-прежнему считает, что регулирование необходимо для отрасли. Финк считает, что четкие правила позволят инвесторам понять риски, с которыми они сталкиваются при инвестировании в криптовалюту.

Примечательно, что регулирующие органы США продолжают настаивать на том, чтобы криптоиндустрия соответствовала нормативным требованиям. Некоторые недавние принудительные меры в отношении фирм продемонстрировали приверженность защите интересов инвесторов при навигации в пространстве.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с Tradingview.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *