Токен MetaMask подтвержден, DAO в планах

Популярный кошелек Ethereum «MetaMask» официально запускает собственный токен, что подтвердил генеральный директор Consensys Джозеф Любин. Сообщается также, что команда запустит децентрализованную автономную организацию (DAO) для финансирования роста кошелька.

  • MetaMask конкурирует с другими кошельками с самостоятельным хранением, такими как MyEtherWallet и Coinbase Wallet, за взаимодействие с сетью 3. Частные лица и учреждения могут использовать кошелек для использования Ethereum и других цепочек смарт-контрактов для создания NFT, доступа к DeFi и других вещей.
  • Хотя DAO обычно рассматриваются как альтернативная модель управления (в отличие от более иерархичных корпораций), DAO MetaMask не будет определять рост проекта. Скорее, он будет просто служить механизмом финансирования, как это делали ранее различные DAO, ориентированные на пожертвования. Помимо этого, было предоставлено не так много подробностей о DAO.
  • О токене MetaMask, который в прошлом подделывали, также мало что было известно. Некоторые надеются, что он будет разворачиваться подобно токену Uniswap, который был разослан ранним пользователям проекта.
  • Однако руководитель отдела операций MetaMask в прошлом месяце подтвердил, что он не будет задуман как «вымогательство денег».
  • В последнее время MetaMask продемонстрировал огромный рост: количество активных пользователей в месяц превысило 30 миллионов. Это более чем на 40 % больше, чем в ноябре, когда стоящая за ним компания ConsenSys стоила вдвое меньше текущей стоимости.
  • Кошелек недавно оказался в центре разногласий после кратковременной цензуры венесуэльских транзакций из-за того, что узел, к которому он перенаправляется — Infura — требуется для ограничения транзакций из определенных регионов. С тех пор проблема была исправлена.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *