The Sandbox обдумывает еще один раунд финансирования, новые приобретения, но не IPO

По словам Себастьяна Борже, главного операционного директора и соучредителя, фирма планирует «агрессивные» шаги в области слияний и поглощений. Компания удвоила количество сотрудников по сравнению с прошлым годом до 200 человек и намерена увеличить их количество в 2022 году.

По словам Боржета, Песочница ориентирована на организации, которые «создают привлекательные метавселенные для пользователей».

6 апреля агентство Bloomberg сообщило, что компания пока не планирует выходить на биржу. Боргет добавил:

«Судя по тому, что я вижу, большинство частных компаний стали публичными после того, как у них появились сотни миллионов пользователей. Мы очень гордимся тем, что сейчас у нас от 2,3 до 2,4 миллиона пользователей. Давайте поговорим через несколько лет».

Массовые планы метавселенной

The Sandbox, контрольный пакет акций которой принадлежит разработчику блокчейн-игр Animoca Brands, в ноябре 2021 года привлекла 93 млн долларов от инвесторов во главе с Softbank. Ранее Animoca привлекла 2,5 млн долларов США на разработку The Sandbox в 2019 году.

Платформа Metaverse недавно расширилась до виртуальных событий и концертов, продавая цифровую землю артистам и исполнителям и билеты фанатам.

Одним из последних громких имен, использующих Песочницу, является Снуп Догг, который снял свое последнее музыкальное видео в Метавселенной со своим цифровым двойником. Платформа также недавно установила партнерские отношения с известными именами в сфере моды и банковского дела.

В прошлом месяце международный банковский гигант HSBC заключил партнерское соглашение с The Sandbox, чтобы открыть новые возможности в сфере финансовых услуг и киберспорта.

Ранее в этом году сообщалось, что оценка Animoca Brands выросла до 5,5 млрд долларов после нового раунда финансирования на сумму 360 млн долларов.

Прогноз цен на SAND

Собственный токен для платформы Metaverse, SAND, не отреагировал на оптимистичный прогноз своего главного операционного директора. По данным CoinGecko, токен за день обесценился на 7 % и на момент написания статьи торговался по цене 3,2 доллара США.

За последнюю неделю индекс SAND упал более чем на 8 %, в основном за последние несколько часов. Токен Metaverse упал на 62 % по сравнению с историческим максимумом 25 ноября в размере 8,4 доллара США.

В обращении находится около 1,1 млрд токенов SAND из общего количества токенов в 3 млрд. Таким образом, текущая рыночная капитализация компании составляет 3,7 млрд долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *