Энтони Скарамуччи выступает против Уоррена Баффета и Джейми Даймона за их антикриптографическую позицию

Откровенный сторонник криптовалютной индустрии Энтони Скарамуччи призвал инвесторов игнорировать генерального директора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета и главу JPMorgan Chase Джейми Даймона, которые неоднократно критиковали сектор цифровых активов. Скарамуччи утверждал, что эти люди не сделали свою «домашнюю работу», поэтому они не вышли на крипторынок.

С другой стороны, видные инвесторы, такие как Пол Тюдор Джонс, Стэн Дракенмиллер и Стив Коэн, провели достаточное исследование по этому вопросу и присоединились к победе, добавил Скарамуччи.

Почему Баффет и Даймон против Crypto?

Помимо активных сторонников, у сектора цифровых активов есть и сильные противники. Двое из них — «Оракул из Омахи» Уоррен Баффет и генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон.

Несколько лет назад первый назвал биткойн «крысиным ядом», который нельзя рассматривать как настоящую инвестицию, а скорее как спекулятивную азартную игру. В последующие годы Баффет повторил свою антикриптографическую точку зрения, а его правая рука — Чарли Мангер — пожелал, чтобы цифровые активы никогда не были изобретены.

Даймон разделял подобные мысли в течение последних нескольких лет. Он предупредил инвесторов, чтобы они держались подальше от биткойнов, утверждая, что они не могут сравниться с традиционными фиатными валютами и золотом. Перед этим он назвал ведущий цифровой актив «мошенничеством».

По словам основателя SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, манифест критики связан с тем, что Баффет и Даймон либо не исследовали этот вопрос, либо потому, что они находятся на этапе своей карьеры, когда уже слишком поздно для изменений:

«Эти традиционные финансисты приняли решение не делать домашнюю работу или, может быть, они сделали домашнюю работу, и они решили, что это слишком большие перемены для них на данном этапе их карьеры. ”

Скарамуччи также нацелился на 98-летнего Чарли Мангера, который восхищался китайским запретом на все криптовалютные начинания и желал, чтобы власти США сделали то же самое.

«Были пандемии, глобальные войны и геноциды, и, судя по всему, биткойн — это самое страшное для цивилизации. Биткойну все равно», — сказал Скарамуччи.

Энтони Скарамуччи, Источник: CNBC

Инвесторы, делающие домашнее задание, купят криптовалюту

Как указывалось ранее, исполнительный директор SkyBridge Capital считает, что люди, ознакомившиеся с достоинствами индустрии криптовалют, в конечном итоге вложат в нее часть своего состояния:

«Если вы сделаете домашнее задание, вы в конечном итоге вложите часть своих активов в криптовалюту и то, что мы называем Web3».

Такие «великие представители инвестиционной индустрии», включая Пола Тюдора Джонса, Стэна Дракенмиллера, Дэна Леба и Стива Коэна, осознали потенциал этого класса активов и вошли в экосистему, добавил Скарамуччи.

Генеральный директор Tudor Investment Corporation — Пол Тюдор Джонс – действительно является одним из крупнейших сторонников сектора и, в частности, биткойнов. Он неоднократно заявлял, что основной цифровой актив — это лучшее средство защиты от инфляции, превосходящее даже золото.

Кроме того, Стив Коэн, который ранее сомневался в этом классе активов, недавно изменил свою позицию и причислил себя к сторонникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *