Tether протестирует систему правил путешествий Notabene на соответствие законам о борьбе с отмыванием денег

Tether Holdings Limited, эмитент крупнейшего по рыночной капитализации стейблкоина, USDT, недавно объявила об интеграции Notabene для управления регуляторным риском и риском контрагента в криптовалютных транзакциях.

Привязка к борьбе с незаконными передачами

Согласно объявлению во вторник, Tether будет тестировать платформу Notabene на соответствие правилу Crypto Travel Rule — мандату, установленному 20 июня 2021 года Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Сквозное решение Notabene позволит Tether бороться с незаконными передачами, передавая пользовательские данные для крупных переводов криптовалюты в VASP.

Чтобы помочь биржам криптовалют, поставщикам цифровых кошельков и финансовым учреждениям с новым требованием FATF Travel Rule, #Tether начнет тестирование платформы Notabene. https: // t. co / 9gUpq15As6

— Tether (@Tether_to) 26 октября 2021 г.

Правило путешествий гласит, что поставщики услуг виртуальных активов (VASP) должны соблюдать те же законы, что и регулируемые финансовые учреждения и обязательные организации. VASP должны выполнять процессы KYC (знай своего клиента) и обмениваться соответствующей информацией о клиентах между контрагентами при передаче определенного количества цифровых активов.

Tether «полностью привержен принципу прозрачности»

Этот шаг был предпринят после того, как Tether был под пристальным вниманием регулирующих органов, таких как Комиссия по торговле сырьевыми товарами и фьючерсами США (CFTC), которая оштрафовала Tether и его материнскую компанию Bitfinex на выплату штрафов в размере 42,5 миллиона долларов за вводящие в заблуждение заявления о токене USDT.

Tether утверждает, что соответствует международным нормативным требованиям и полностью привержен принципам прозрачности.

«Важно, чтобы мы работали с другими крупными VASPS, чтобы построить эту отрасль с нуля. Как пионеры технологии блокчейн и лидеры в области прозрачности, мы стремимся не только идти в ногу с новыми правилами, но и помогать их формировать. Поскольку правило путешествий традиционно применяется к финансовым учреждениям, мы рассматриваем это как благоприятный момент для развития сотрудничества по традиционным и цифровым каналам с целью создания более качественных услуг для клиентов во всем мире ». Сказал Леонардо Реал, технический директор Tether.

Однако недоброжелатели Tether думают иначе. Как сообщает CryptoPotato , Bloomberg опубликовал неоднозначный отчет под названием «Кто-нибудь видел миллиарды Tether?» — утверждение, что эмитент стейблкоина является мошенником, поскольку у него нет активов для поддержки токена USDT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *