Терра ТВЛ рухнула более чем на 14 миллиардов долларов

Общая заблокированная стоимость Terra сильно упала, потеряв целых 14 миллиардов долларов из-за снижения интереса инвесторов DeFi и медвежьего рынка.

С первого квартала 2022 года протокол блокчейн заметно потерял около 78 % в TVL. Он начал год с TVL в размере 14,8 млрд долларов США, но 11 мая 2002 года произошло резкое падение на 4,02 млрд долларов.

Нативный токен LUNA опасно упал со 120 долларов США до почти 0,02 доллара – 99 %. Падение почти на 100 % произошло в течение 24 часов с 11 по 12 мая этого года.

Рекомендуемая литература | Вымрет ли LUNA после исключения из списка Binance, Bybit и eToro?

LUNA продолжает падать

Фондовый рынок скорректировался, когда SPX опустился ниже уровня 4000, а затем биткойн внезапно откатился к 25 000 долларов — уровню, который в последний раз наблюдался в декабре 2020 года.

Сила Биткойна напрямую связана с эффективностью альткоина. Таким образом, когда биткойн терпит крах, альткойны, как правило, следуют за лидером.

Недавний крах Terra (LUNA) связан с продолжающейся волатильностью цен на криптовалюту. Многие инвесторы видят потенциал покупки Биткойн и Терры сейчас, когда цена на них относительно низкая.

Что такое стейблкоин

Многие путают Terra и LUNA. Итак, Terra относится к названию токена, а LUNA — к его символу. До Квон — генеральный директор Terra Labs, создатель TerraUSD (UST) и Terra (LUNA).

Terra — это стейблкоин, который хеджируется фиатными деньгами или долларами США, как и Tether.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,28 триллиона долларов | Источник: TradingView.com

Инвесторам не нужно ни о чем беспокоиться, когда они инвестируют в Terra, потому что компания, как говорят, обеспечена резервами BTC на сумму более 3,5 миллиардов долларов.

Раньше это была шестая по величине криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 40 миллиардов долларов, но на сегодняшний день она опустилась на 11-е место с рыночной капитализацией в 9,6 миллиарда долларов.

Binance отказывается от LUNA

Тем временем Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, объявила об исключении из листинга фьючерсных контрактов Terra (LUNA) с маржой Tether (USDT), что обошлось криптовалютному сообществу в миллионы долларов.

В связи с этим Binance заявила, что больше не будет предлагать кросс- и изолированную маржинальную торговлю монетой, а также спотовые бессрочные контракты с маржой BUSD.

Бессрочные контракты LUNA/USDT будут исключены из листинга, если цена упадет ниже 0,005 USDT, объявила Binance в своем блоге, опубликованном в четверг. Компания заявила, что будут приняты «меры предосторожности».

Рекомендуемая литература | Акции Robinhood выросли на 20% после того, как основатель FTX приобрел 7,6% акций

Похоже, что пространство децентрализованных приложений работало на самом низком уровне, что повлияло на Terra. Например, LUNA снизилась до более чем 98 % от TVL, а Anchor TVL упала до более чем 80 % в предыдущем месяце.

Другие протоколы, которые усугубили резкий спад, следующие: Aperture Finance, PRISM Protocol, Pylon Protocol, Risk Harbor, Mirror, Stader, Loop Finance и Spectrum Protocol.

Избранное изображение с iStock, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *