Terra обращается к резервам AVAX, чтобы оставаться впереди конкурентов

Terra произвела фурор в стейблкоине и сделала ставку на его функции и доходность. Однако, благодаря успеху сети, появились и другие блокчейны с аналогичными предложениями, чтобы попытаться получить кусок пирога от Terra. Это побудило сеть предпринять шаги, чтобы гарантировать себе место на рынке. Сначала были резервы биткойнов, а теперь выяснилось, что Terra хочет добавить резервы AVAX, чтобы отогнать конкурентов.

Terra использует резервы AVAX

Terra начала покупать ведущие криптовалюты на рынке в качестве резерва для своей растущей стабильной монеты UST. После покупки биткойнов на сотни миллионов, компания теперь сосредоточила свое внимание на другой криптовалюте, которая будет служить в качестве резерва. На этот раз Terraform Labs (TFL) совместно с Luna Foundation Guard (LFG) приобрели AVAX на 200 миллионов долларов. Эта сделка была совершена непосредственно фондом Avalanche Foundation в качестве крипторезервного актива.

Похожая литература | Нарушение: сеть Bitcoin Lightning атакует кошельки Robinhood

Существуют веские причины, по которым Фонд выбрал определенные криптовалюты в качестве своих резервных активов. Для биткойна это был тот факт, что он был ведущей криптовалютой, и его ценность для инвесторов. Основатель AVAX До Квон объяснил, что выбрал AVAX из-за роста и лояльности пользователей экосистемы AVAX.

«Avalanche по-прежнему является растущей экосистемой — во многом она подпитывается лояльностью к токену AVAX, и пользователи чувствуют большую близость с активом, который связан с AVAX», — пояснил Квон. «Принимая во внимание, что для обычного пользователя Эфириума привязка себя к Эфиру на самом деле не так уж много значит».

Цена LUNA упала до 98 долларов | Источник: LUNAUSD на TradingView.com

Это объявление последовало за заявлением конкурента NEAR Protocol о планах запустить собственный стейблкоин под названием USN, который будет предлагать годовую процентную ставку до 20%. Это, без сомнения, попытка переманить пользователей с платформы Terra, которая привлекла большое количество криптоинвесторов из-за своей высокой годовой процентной ставки.

Протокол NEAR в настоящее время имеет только около 300 миллионов долларов в TVL по сравнению с 29 миллиардами долларов в Terra, но основатель Crypto Insiders Зоран Коле считает, что запуск стабильной монеты USN с такой высокой годовой процентной ставкой в ​​сочетании с тем фактом, что это один из протоколы с наиболее активной разработкой, то NEAR сможет составить конкуренцию, если не превзойти, TVL и рыночную капитализацию Terra.

Похожая литература | Сможет ли хешрейт Биткойна достичь 300 EH/s к концу 2022 года?

Партнерство Terra с Avalanche обещает своим пользователям уникальный межсетевой опыт, одновременно укрепляя позиции UST на рынке. «Партнерство также принесет явные преимущества экосистеме Avalanche в целом, соединив разработчиков #LUNAtics и Terra с динамичной экосистемой Avalanche, открывая захватывающий межсетевой опыт», — говорится в сообщении Terra в Twitter.

Избранное изображение с TheNewsCrypto, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *