Telegram и TON Blockchain углубляют интеграцию с этой новой функцией Crypto

Согласно пресс-релизу, предоставленному Bitcoinist, Фонд TON запустил новую криптографическую функцию для пользователей Telegram. С сегодняшнего дня пользователи платформы могут приобрести премиум-подписку за TON.

Нативный токен из блокчейна TON, новая функция, является частью расширения криптовозможностей Telegram. За последние шесть месяцев платформа запустила несколько функций, позволяющих пользователям получать доступ к цифровым активам.

Telegram упрощает доступ к криптовалютам

Согласно сообщению, пользователи могут активировать премиум-подписку Telegram с помощью TON на веб-сайте fragment.com. Платежный провайдер и цифровая торговая площадка стали ключевым партнером компании, поскольку она расширяет свои криптографические возможности.

Построенный на основе блокчейна TON и запущенный в 2022 году, Fragment предлагает людям доступ к токенизированным дескрипторам Telegram, подаркам на основе TON и многому другому. Андрей Рогозов, основатель TON Foundation, сказал:

Мы рады, что команда Fragment продолжает углублять интеграцию с мессенджером Telegram и расширять его функциональность. Наша цель — создать удобный интерфейс, чтобы донести технологию блокчейна до масс, и мы понимаем, что разработки такого рода, которые обслуживают обширную базу пользователей Telegram, помогут ускорить массовое внедрение технологии блокчейн.

В прошлом году Telegram разрешил пользователям доступ к аукциону имен пользователей в сети TON. Эти имена пользователей уникальны и позволяют людям получать доступ к учетной записи без указания номера телефона. Пользователи могут участвовать в аукционах, приобретая TON.

Помимо улучшения конфиденциальности, Telegram утверждает, что эта функция защищает их от злоумышленников и от передачи контроля над их данными централизованному объекту. По словам основателя Telegram Павла Дурова, аукционы прошли успешно:

Я очень впечатлен успехом недавно проведенного TON аукциона по продаже их доменных имен/кошельков. Wallet.ton был продан за 215 250 Toncoin (~ 260 000 долларов США), а Casino.ton был продан за ~ 244 000 долларов США. Если бы TON удалось добиться таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы стать Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, ссылки на группы и каналы.

Неделю назад Telegram позволил пользователям отправлять и получать транзакции с крупнейшей стабильной монетой на рынке, USDT, через своего бота-кошелька. Эта функция была доступна в TON и, вероятно, будет расширяться в ближайшие месяцы.

Обложка из Yahoo Finance, диаграмма из Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *