Тайский венчурный фонд SeaX Ventures привлек 60 миллионов долларов для инвестиций в блокчейн, Web3

Таиландская венчурная компания SeaX Ventures привлекла 60 млн долларов для ускорения развития глобальных стартапов в Юго-Восточной Азии. Компания пообещала инвестировать средства в различные сектора, включая блокчейн и Web3.

Взаимодействие с блокчейном через последний фонд

В недавнем пресс-релизе сообщалось, что SeaX Ventures привлекла 60 млн долларов США, чтобы помочь международным стартапам расширить свою деятельность в Юго-Восточной Азии. Первоначально целевой размер фонда составлял 50 млн долларов, но он был превышен до новой суммы.

Компания заявила, что выделит часть суммы на различные области, такие как технология блокчейн, Web3, искусственный интеллект, биотехнологии и науки о жизни, робототехника, пищевые технологии и т. д. предварительное, посевное финансирование и финансирование серии A.

В число известных корпораций, принявших участие в качестве инвесторов, входят PTT OR International Holdings (Сингапур), Singha Ventures, Central Pattana PCL, Ramkhamhaeng Hospital PCL, MC Group PCL, BCH Ventures и другие.

Джирафхон Каусват, президент и главный исполнительный директор PTT OR International Holdings, заявил, что его организация всегда ищет новые способы обслуживания клиентов. «Инвестирование в SeaX Ventures расширяет наши горизонты и связывает нас с несколькими самыми инновационными компаниями в мире», — добавил он.

По этому вопросу также выступил основатель и управляющий партнер SeaX Ventures — доктор Супачай Парчариянон:

«Юго-Восточная Азия — это регион с населением 650 млн человек и совокупным ВВП в 3 трлн долларов. Мы можем помочь инновационным стартапам со всего мира расти в геометрической прогрессии в этой большой и динамичной области благодаря нашим отношениям с более чем 400 корпорациями».

Какой статус у Таиланда на криптокарте?

В начале 2022 года власти Таиланда предложили ввести налог на прирост капитала в размере 15% от прибыли от криптовалюты. Несмотря на отсутствие ясности в отношении этой инициативы, она должна была быть реализована в какой-то момент в этом году.

Почти неделю спустя Типсуда Таварамара, бывший заместитель генерального секретаря Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда, не согласился с этим предложением. По ее мнению, закон «несправедлив и непрактичен» и не будет способствовать развитию торговли. Вскоре после ее комментариев власти отказались от идеи облагать налогом операции с цифровыми активами.

Еще одним про-криптовалютным шагом из «Страны улыбок» в последние недели стало партнерство между Binance и таиландской компанией Gulf Energy Development Public Company Ltd. После сотрудничества последняя пообещала создать дочернюю компанию и напрямую инвестировать в цифровые валюты.

Тем не менее, страна запретила использование криптовалюты для платежей, сославшись на некоторые неподробные сведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *