Судья Флориды отклонил запрос о новом судебном разбирательстве против Крейга Райта

Ситуация вокруг дела о наследстве Дэвида Клеймана и Крейга Райта не позволяет провести новый судебный процесс. Несмотря на то, что Крейг Райт является австралийским программистом, он известен своими спорными заявлениями об изобретателе Биткойна.

В понедельник Бет Блум, судья Флориды, председательствующая в деле, отклонила ходатайство адвокатов Айры Клейман о проведении нового судебного разбирательства. Судья упомянул, что это в основном связано с нарушением постановления суда, избегая при этом разговоров о проблемных отношениях между Клейманом и его братом. Айра Клейман — брат Дэйва, покойного друга и партнера Райта.

Похожая литература | Детектив YouTube раскрывает предполагаемый секретный кошелек Джейка Пола для мошенничества с криптовалютой

Клейман подал в суд на Райта во Флориде от имени имущества Дэйва. Он утверждал, что Райт украл значительную долю интеллектуальной собственности своего брата, которую два партнера разработали вместе.

Заявки включали некоторые биткойн-токены, которые предположительно были добыты братом вместе с Райтом, и биткойн-IP. Кроме того, Клейман упомянул, что два партнера отметили W&K Info Defense Research, фирму, занимающуюся разработкой и добычей биткойнов.

Однако через своих адвокатов Крейг Райт пытался убедить присяжных в негативном отношении к компании. Он сказал, что Крейг Райт указывает на то, что компания — это неудачный шаг его бывшей жены и Дейва, когда они добивались разработки программного обеспечения от правительства.

Правило присяжных по делу Крейга Райта

Однако попытка увенчалась успехом. Пять недель в зале суда обсуждались запутанные отношения Райта и семьи Клейман. Часть дел также касалась юридических проблем Райта с Налоговой службой Австралии. Присяжные вынесли решение по всем обвинениям в пользу Крейга Райта, кроме одного.

Присяжные признали Райта виновным в краже интеллектуальной собственности. Ему было поручено выплатить компании W&K компенсацию в размере 100 млн долларов.

Однако вердикт присяжных никак не касался этой темы и утверждал, что Райт является псевдонимом основателя Биткойн, Сатоши Накамото. Таким образом, окончательной проверки подлинности анонимного создателя BTC не было.

Биткойн торгуется ниже 40 тысяч долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Несмотря на то, что адвокаты семьи Клейман изначально были довольны решением присяжных, недавно они, похоже, пересмотрели свое мнение. Причина, по которой 4 января было назначено новое судебное разбирательство, заключается в том, что адвокаты Райта использовали неприятные отношения между Айрой и Дэйвом, чтобы обмануть присяжных.

С другой стороны, суд отклонил требование, поскольку у истца есть неубедительные и неадекватные причины для повторного судебного разбирательства.

Судья из Флориды Блум упомянул, что адвокаты Клеймана не возражали во время допроса в суде об отношениях между двумя братьями.

Связанные чтения | Байден подпишет распоряжение о криптовалюте на этой неделе

Вел Фридман, главный адвокат Клеймана, сказал, что их следующим шагом будет подача апелляции на решение судьи Блума. Кроме того, адвокат упомянул, что сумма в размере 100 млн долларов может быть увеличена до 140 млн, как только будет одобрено добавление Клейманом процентов до вынесения судебного решения.

Избранное изображение от Cryptonomist, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *