Суд по делам о банкротстве установил крайний срок для подачи исков пользователями Celsius

Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство крипто-кредитора Celsius об установлении крайнего срока подачи иска клиентами. 3 января 2023 г. – последний день, когда кредиторы должны подать исковое заявление к обанкротившейся фирме.

В заявке говорится,

«Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка («Суд по делам о банкротстве») издал распоряжение («Приказ о дате адвокатского сословия»), устанавливающее 17:00. преобладающее восточное время 3 января 2023 г. («Общая дата исковых требований») в качестве последней даты для каждого физического или юридического лица2 (включая физических лиц, товарищества, корпорации, совместные предприятия и трасты) для подачи Доказательства претензии в отношении любого из Должники, перечисленные на странице 2 настоящего уведомления (совместно именуемые «Должники»).

Celsius уведомляет пользователей

Упавший крипто-кредитор также объявил об одобрении судом по делам о банкротстве и добавил, что продолжит внимательно следить за ситуацией в отрасли, гарантируя, что безопасность данных и активов останется главным приоритетом.

Согласно сообщению в Твиттере, агент кредитора по претензиям Stretto будет уведомлять клиентов о дате бара и их дальнейших действиях по электронной почте или обычной почтой для тех клиентов, у которых есть адрес в файле.

Сеть Celsius приостановила снятие средств, обмены и переводы на своей платформе, чтобы стабилизировать свой бизнес в условиях беспорядков в июне этого года. Месяц спустя он объявил о банкротстве по главе 11, обнаружив дыру в размере 1,2 миллиарда долларов в своем балансе. Вскоре после этого соучредитель Дэниел Леон ушел в отставку, а Алекс Машински официально ушел с поста генерального директора.

Юридические проблемы

Сообщается, что на пике своего развития у Celsius было 1,7 млн пользователей, а активы под управлением (AUM) превышали 11 млрд долларов США. Прежде чем все это рухнуло, компания утверждала, что выдала кредитов на сумму более 8 миллиардов долларов и предложила чрезвычайно высокие APY до 17% на криптовалютные депозиты.

Помимо процедуры банкротства, Celsius в настоящее время сталкивается с несколькими судебными исками, от предполагаемого использования схем Понци до участия в продаже незарегистрированных ценных бумаг. На данный момент шесть штатов страны начали расследования в отношении фирмы, причем последним подал в суд Департамент финансового регулирования штата Вермонт.

Ранее в этом месяце компания Celsius подала ходатайство о продлении периода исключительности своего плана реорганизации.

Сообщение о том, что суд по делам о банкротстве устанавливает крайний срок для подачи исков пользователями Celsius, впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *