Суд над бывшими руководителями BitMEX назначен на март следующего года

Через 18 месяцев после предъявления обвинений руководство BitMEX предстанет перед судом.

Судебный процесс по отмыванию денег бывших руководителей американской криптовалютной биржи BitMEX назначен на 28 марта 2022 года.

11 мая окружной судья Нью-Йорка Джон Колтл назначил дату судебного разбирательства для бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс, соучредитель Бенджамин Дело и технический директор Сэмюэл Рид.

Троицу обвиняют в нарушении Закона о банковской тайне и законов о борьбе с отмыванием денег. Кроме того, главе BitMEX по развитию бизнеса Грегори Дуайеру также предъявлены обвинения, но он еще не явился по делу.

1 октября 2020 года Министерство юстиции США первоначально предъявило уголовные обвинения четырем руководителям. , за незаконное управление биржей деривативов. Хейс, Дело и Рид основали BitMEX в 2014 году, но не смогли зарегистрироваться в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, которая также подала гражданский иск против компании.

Прокуратура Министерства юстиции обвинила руководителей BitMEX в невыполнении. Процедуры AML при ведении бизнеса с трейдерами из США, несмотря на то, что компания базируется на Сейшельских островах.

Согласно обвинительному заключению, Хейс якобы заявил в июле 2019 года, что Сейшельские острова были более дружелюбной юрисдикцией, поскольку они обходились дешевле для подкупить власти там, чем в США. Заместитель директора ФБР Уильям Суини заявил прессе, что Хейс хвастался подкупом регулирующих органов в этой юрисдикции стоимостью всего «кокосовый орех».

По словам Джона Джеффериса, главного финансового аналитика компании Блокчейн-аналитическая компания CipherTrace, BitMEX с начала 2019 года находилась под следствием CFTC за разрешение американцам торговать на платформе. В беседе с Cointelegraph он добавил, что им было дано время для улучшения своей программы идентификации клиентов, чтобы эффективно исключить клиентов из США.

Любые ходатайства защиты должны быть поданы в июне, в то время как другие потенциальные досудебные ходатайства должны быть поданы. к сентябрю, отмечается в отчете Law360. В случае признания виновным руководителям грозит максимум пять лет тюрьмы и штраф в размере 250 000 долларов.

В середине января BitMEX объявила, что работает с аналитической фирмой Chainalysis с целью выявления, расследования, и предотвращение незаконных транзакций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *