Subaru Колина Макрея продан за 360 000 долларов в биткойнах

Анонимный покупатель на австралийском аукционе заплатил 361 000 долларов в биткойнах за классический Subaru WRX, которым управляет чемпион по ралли Колин МакРэй.

Гоночный автомобиль в обмен на BTC

Согласно недавнему отчету, автомобиль какое-то время находился в задней части викторианского сарая, и мало кто знал, насколько он ценен. Когда Lloyds Auctions представил его, ориентировочная цена машины не превышала 15 000 долларов.

Однако расследование показало, что автомобиль был особенно символичным, поскольку за его рулем находились такие чемпионы, как Колин МакРэй и Карлос Сайнс. Более того, британская фирма Prodrive построила его для чемпионата мира по ралли, и с его помощью первая выиграла высшие титулы на мировой арене.

После раскрытия истории автомобиля стоимость автомобиля значительно выросла, и анонимный поклонник Subaru купил его примерно за 360 000 долларов. Интересно, что он или она платили биткойнами.

Классический Subaru WRX был настолько популярен в конце 90-х, что стал одним из знаковых автомобилей в игре Colin McRae Rally для PlayStation. Названная в честь выдающегося шотландского гонщика, она до сих пор остается одной из лучших гоночных видеоигр.

Говоря о Колине МакРее, легендарный гонщик, возможно, был лучшим в своей области, став самым молодым человеком, выигравшим титул пилотов чемпионата мира по ралли в 1995 году, когда ему было всего 27 лет. Шотландец погиб в трагической авиакатастрофе. в 2007 году, но похоже, что его наследие все еще живо, поскольку ему удалось поднять цену на Subaru более чем в 20 раз.

Колин МакРи Субару. Источник: AutoSport

Можно ли за BTC купить Lamborghini?

Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл недавно предсказал, что именно люди смогут приобрести за одну монету основного цифрового актива в ближайшем будущем. Сказав, что биткойн движется к «бесконечности», он прогнозировал, что к концу 2021 года он сможет купить автомобиль Lamborghini. Более того, такое же количество BTC может обеспечить модель Bugatti в 2022 году:

«Было бы легче понять, если бы мы измеряли это в Теслах. Теперь 1 BTC — это одна Модель 3. Вероятно, к концу года это будет один биткойн для Lambo. Вероятно, к концу следующего года это будет один биткойн на Bugatti ».

Уточняя, что означает «бесконечность» в долларах США, Пауэлл сказал, что 1 000 000 долларов за биткойн звучат разумно в следующие десять лет.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *