Strike объявляет об интеграции с Shopify для облегчения платежей в биткойнах через сеть Lightning

Платформа цифровых платежей Strike объявила об интеграции с гигантом электронной коммерции Shopify, чтобы позволить продавцам беспрепятственно принимать платежи в BTC в долларах США.

Партнерство Strike-Shopify

Согласно официальному объявлению, интеграция позволит продавцам принимать платежи по всему миру и сокращать расходы на комиссию за обработку с окончательным расчетом наличными, предлагая альтернативу традиционным вариантам.

Ожидается, что это поможет Shopify получить доступ к ранее неизведанным глобальным рынкам и покупательной способности, а также позволит его продавцам экономить за счет недорогой обработки платежей. Платформа в Чикаго также должна устранить сложности, с которыми сталкиваются продавцы при хранении биткойнов, мгновенно конвертируя платежи в биткойнах в доллары США.

Представляя партнерство на сцене конференции Bitcoin 2022 в Майами, основатель и генеральный директор Strike Джек Маллерс прокомментировал:

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Shopify, чтобы предоставить продавцам более дешевый и быстрый способ принимать доллары США с использованием технологии Биткойн. Lightning Network – это глобальная платежная сеть, которая снижает затраты, повышает скорость, стимулирует инновации, расширяет доступ к финансовым услугам и предоставляет покупателям и продавцам возможность выбора».

Исполнительный директор также сообщил, что сервис будет доступен любому потребителю во всем мире с кошельком с поддержкой LN, включая более 70 миллионов пользователей CashApp от Block.

Эта интеграция является частью амбициозной дорожной карты Strike, направленной на ускорение внедрения Биткойн для торговли как в Интернете, так и в обычных магазинах. Пока единственным торговым партнером фирмы является лос-анджелесский бренд уличной одежды Warren Lotas.

Кроме того, Mallers также объявила о партнерстве Strike с альтернативной платежной системой Blackhawk Network, которая может похвастаться 400 000 витрин и 37 000 партнеров, включая Facebook, eBay, Disney, Amazon, Visa и т. д.

Растущее распространение Lightning Network

Очередной массовый толчок для Lightning Network, директор по продуктам Robinhood Апарна Ченнапрагада, сообщил, что в ближайшем будущем брокерская фирма добавит поддержку транзакций с биткойнами в Lightning Network. Эта интеграция является частью стратегии по минимизации больших затрат, которые несут пользователи при передаче цифровых активов.

Как ранее сообщал CryptoPotato, популярный провайдер криптовалютных платежей BitPay объявил об интеграции сети Lightning Bitcoin в свою платформу ранее на этой неделе.

В ноябре Perth Heat, ведущая австралийская бейсбольная команда, интегрировала решение для масштабирования в свои повседневные операции, а также рассчитывала полностью перейти на стандарт Биткойн, разрешив расчеты в BTC для своих спортсменов и сотрудников.

>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *