Нарушение: сеть Bitcoin Lightning поразит кошельки Robinhood

На конференции Bitcoin Miami 2022 директор по продуктам брокерской фирмы Robinhood Апарна Ченнапрагада объявила о поддержке платежного решения второго уровня Lightning Network. Это позволит пользователям Robinhood отправлять и получать мгновенные транзакции BTC практически без комиссии. Ченнапрагада сказал:

Мы также работаем над добавлением возможности транзакций в сети Bitcoin Lightning, чтобы клиенты могли отправлять и получать BTC за считанные секунды и за копейки, а не за доллары.

Дополнительная литература | Недавно запущенный криптовалютный кошелек Robinhood привлек 2 миллиона пользователей

Объявление было расширено в официальном сообщении. Robinhood утверждает, что работает над добавлением дополнительных функций в свои криптокошельки. Интеграция с сетью Lightning Network BTC является частью стратегии по снижению затрат пользователей на транзакции с цифровыми активами и расширению взаимодействия с криптоэкосистемой.

Robinhood еще не назвала точную дату интеграции Lightning Network. Однако Ченнапрагада сказал о преимуществах для пользователей следующее:

Поскольку эти транзакции (в сети Lightning) происходят «вне сети», транзакции в сети Lightning выполняются за секунды, а не минуты, и за копейки, а не в доллары, что экономит время и деньги клиентов. Сетевые сборы будут варьироваться в зависимости от спроса в сети Биткойн.

Кроме того, руководитель сказал, что интеграция с этим платежным решением второго уровня оказывает положительное влияние на окружающую среду. По словам Ченнапрагады, транзакции Lightning Network «сокращают углеродный след» сети BTC.

Согласно отчету Forbes, Ченнапрагада также сказал, что BTC является наиболее частой покупкой криптовалюты Robinhood с начала года (с начала года). Исполнительный директор не предоставил точных цифр, но популярность криптовалюты номер один, похоже, растет.

Как видно ниже, биткойн более популярен, чем акции Apple (APPL), Ethereum (ETH), Tesla (TSLA) и даже мем-монета DOGE. Это говорит о том, что пользователи Robinhood «любят биткойны и стекирование спутников».

Биткойн и криптовалюта берут верх над Robinhood

Брокерская фирма позволяет пользователям покупать акции и цифровые активы без комиссии. В этом смысле повторяющиеся показатели покупок указывают на важный уровень внедрения этого класса активов в США.

Несмотря на то, что эфириум уступает криптовалюте номер один по рыночной капитализации, он является одним из самых популярных криптоактивов на Robinhood. Эта тенденция может усилиться в ближайшие месяцы.

Помимо интеграции с Lightning Network, Ченнапрагада сообщил, что платформа предоставила доступ к криптовалютному кошельку всем, кто находится в списке ожидания WenWallets. Более двух миллионов человек смогут совершать транзакции с BTC, ETH, DOGE и другими криптовалютами.

Таким образом, пользователи смогут иметь «полный доступ» к своей криптовалюте и могут перемещать ее во внешние кошельки или использовать ее для участия в криптоэкосистеме, «оставляя чаевые в социальных сетях, оплачивая NFT и т. д.». Влад Тенев, генеральный директор и соучредитель Robinhood, сказал:

Наша цель — сделать Robinhood самой надежной и простой в использовании криптоплатформой. Мы рады, что благодаря интеграции с сетью Lightning наши клиенты могут еще снизить расходы.

Дополнительная литература | Компания Robinhood запустила новый крипто-кошелек для тестирования 1000 пользователей

На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 43 600 долларов США при боковом движении на прошлой неделе.

BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Биткойнист @ Биткойн 2022 Майами

Bitcoinist будет на выставке Bitcoin 2022 Miami в Майами-Бич, штат Флорида, с 6 по 10 апреля, сообщая в прямом эфире с выставочного зала и связанных с ним событий. Ознакомьтесь с эксклюзивным репортажем с крупнейшей в мире конференции BTC здесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *