Стоимость Cardano (ADA) выросла на 139% после внедрения смарт-контракта

Кардано успешно интегрирует функциональные возможности смарт-контрактов в тестовую сеть и планирует выйти на рынок DeFi после роста ADA на 139%.

Цена Cardano (ADA) выросла на 100% с 1 февраля, поскольку участие в социальных сетях и интерес к добавлению функциональности смарт-контрактов подталкивают ADA к самому высокому уровню цен со времен бычьего рынка января 2018 года.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что ADA выросла с 0,35 доллара на 1 февраля до текущей цены 0,71 доллара, что подняло Cardano на 4-е место по общей рыночной капитализации.

4-часовой график ADA / USDT. Источник: TradingView

Первый всплеск начался после того, как команда обновила интерфейс делегирования на Daedalus. Еще один заметный рост объема покупок начался 4 февраля после того, как Кардано написал в Твиттере об успешном запуске смарт-контракта в своей тестовой сети.

Цена ADA по сравнению с объемом твитов. Источник: TheTIE

Данные TheTIE показывают, что упоминания Cardano в социальных сетях с начала года увеличиваются, а за последними объявлениями последовали скачки цен и объем твитов. с первой недели февраля.

Сеть Etherum все еще борется с сильной перегрузкой и высокими сборами за газ, а такие проекты, как Cardano, которые оснащены для ставок, неуклонно привлекают все больше внимания.

Общая ставка ADA. Источник: Staking Rewards

Количество ADA, размещенных в сети, продолжало расти в течение января и сейчас составляет рекордные 22,6 миллиарда размещенных токенов, что составляет 72% от общего предложения. В настоящее время в сети имеется 1602 активных валидатора, обслуживающих 176 696 делегатов.

После того, как функциональность смарт-контрактов будет перенесена в основную сеть Cardano, платформа сможет размещать различные приложения dApp, включая протоколы децентрализованных финансов (DeFi), сектор, который был одной из основных движущих сил роста. криптовалютного сектора за последний год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *