Будет ли Apple следующей компанией, которая перейдет на биткойн после Tesla?

«Компания может открыть многомиллиардную возможность с помощью нескольких щелчков мышью, — сказал аналитик Пол Стивс.

Ранее сегодня Tesla Motors объявила, что совершила крупную покупку биткойнов и планирует ввести криптоплатежи в будущем. Некоторые представители отрасли сейчас предполагают, что Apple станет следующим институциональным игроком, который воспользуется криптоактивом.

В рыночном отчете, подготовленном Королевским банком Канады, аналитик Dominion Securities Пол Стивс описывает введение технологической компании в криптовалюта может принести более 40 миллиардов долларов годового дохода и произвести фурор в отрасли.

Он основал свой прогноз на истории доходов от биткойнов (BTC) платежной компании Square, которая сообщила о выручке от BTC в размере 1,6 миллиарда долларов в третьем квартале 2020 года. У Square около 30 миллионов активных пользователей в месяц, что составляет небольшую долю. из установочной базы Apple, по данным генерального директора Тима Кука, по состоянию на январь составляло 1,65 миллиарда устройств.

«Если [Apple] решит заняться бизнесом по обмену криптовалют, мы думаем, что фирма может немедленно получить долю рынка и подорвать отрасль», — сказал Стивс, добавив, что этот шаг может помочь сделать США криптовалютой. лидер до 20 лет. «Фирма может открыть многомиллиардную возможность с помощью нескольких щелчков мыши».

Ранее сегодня Tesla Motors объявила, что она выделила часть своего баланса на биткойн и будет вводить криптоплатежи для своих автомобилей. впоследствии. Появление крупного игрока в технологической индустрии и последующий рост цены BTC до нового рекордного уровня заставил многих в криптосообществе требовать, чтобы Apple была следующей.

Вен покупает #BTC?

— Джейсон А. Уильямс (@GoingParabolic) 8 февраля 2021 г.

В ноябре портфельный менеджер Toroso Investments Дэн Вейскопф сказал, что в долгосрочной перспективе Apple инвестирует от 10 до 20 миллиардов долларов в биткойн, что будет более прибыльно, чем технологическая компания, «агрессивно выкупающая акции». Он добавил, что вложения в криптовалюту также послужат страховкой от инфляции.

С рыночной капитализацией более 2,2 триллиона долларов Apple является самой дорогой компанией в мире и имеет около 200 миллиардов долларов наличными — гипотетически достаточно, чтобы купить 25% всего биткойна в обращении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *