Стейблкоин USDC Circle появится на базе Coinbase на следующей неделе

После двух лет разделения управления сотрудничество между двумя компаниями увенчалось новым соглашением, в рамках которого Coinbase даже приобрела миноритарную долю в Circle.

Ранее этим летом компания Circle поделилась планами по обновлению технических возможностей USDC, чтобы подготовить почву для нынешних и будущих проектов, и только что было объявлено о выпуске следующего обновления.

Стабильный сентябрь

29 августа Джереми Аллер, генеральный директор Circle, объявил, что USDC будет доступен в сети Base где-то на следующей неделе.

Встроенный $USDC в @BuildOnBase. Приедет на следующей неделе. #Стабильныйсентябрь. Пойдем! https://t.co/oqfI0ZZhCn

— Джереми Аллер (@jerallaire), 29 августа 2023 г.

Хотя USDC уже можно использовать в сети Base с помощью USDbC — токена USDC, подкрепленного ликвидностью в сети Ethereum, — теперь USDC станет родным для сети Base.

Устранив мост, Circle стремится развеять любые сомнения относительно резервов, поддерживающих мостовые токены USDC, и облегчить институциональным инвесторам управление своими активами в обеих сетях.

«USDC, выпущенный Circle, будет родным для Base и может считаться официальной формой USDC для экосистемы. Мы ожидаем, что со временем собственная ликвидность USDC вырастет и может заменить текущую ликвидность USDbC, поступающую из Ethereum».

В конечном итоге USDbC, вероятно, прекратит поддержку, хотя такое решение, вероятно, будет принято в далеком будущем.

Пока базовый мост будет функционировать так же, как и до сих пор.

«Базовый мост не будет подвергаться немедленным изменениям, и он продолжит работать в обычном режиме».

Переход контролируется базой

Согласно пресс-релизу, опубликованному Circle, после запуска базовой версии USDC дополнительная информация для разработчиков о том, как перейти на новую сеть, будет предоставлена ​​​​учетной записью BuildOnBase X.

Команда Base продолжит тесно сотрудничать с разработчиками децентрализованных приложений, которые хотят полностью перейти на сеть Base.

На данный момент Base демонстрирует невероятный рост: более 100 тысяч пользователей за день и миллион менее чем за две недели.

В целях дальнейшего расширения своего присутствия Base также подписала соглашение о суперсети с Optimism. Вместе две компании разделят как доходы, так и управление коллективом Optimism.

Пост Стейблкоин USDC компании Circle, который появится на базе Coinbase на следующей неделе, впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *