Стечение обстоятельств? Акции компаний растут после того, как они покупают биткойны в качестве резерва

Рыночная капитализация большинства компаний, купивших биткойны, в последнее время увеличилась, но исключительно ли это благодаря BTC?

Похоже, сейчас время пожертвований, и Биткойн делает именно это, по крайней мере, для своих институциональных спонсоров, таких как MicroStrategy, Galaxy Digital, Square и Marathon Patent Group, которые довольно рано вошли в биткойн. соуса.

В этой связи 4 февраля PayPal сообщила, что ее прибыль за четвертый квартал 2020 года увеличилась на 200% по сравнению с предыдущим финансовым циклом, сославшись на два новых предложения — т. е. , криптовалютный инструмент и функция «покупай сейчас, плати позже» — как основные движущие силы его колоссального роста.

И хотя PayPal не раскрыл точных цифр относительно того, какая часть его роста была стимулирована Благодаря набегу фирмы на Биткойн (BTC) тот факт, что платежный гигант стремится в ближайшем будущем предложить новый инструмент криптовалютных переводов 29 миллионам своих аффилированных продавцов по всему миру, просто свидетельствует о вере компании в свое видение криптовалюты

Если этого недостаточно, генеральный директор компании Дэн Шульман отметил в недавнем интервью, что Вышеупомянутая разработка была лишь «маленьким знаком» грядущих событий и того, что это только «начало обширной дорожной карты вокруг криптографии, блокчейна и цифровых валют» для PayPal.

Что это кажется Можно предположить, что фирмы из традиционного финансового пространства, активно инвестирующие в криптовалюту, демонстрируют денежно-кредитные тенденции, которые значительно отличаются от своих современников. В этом ключе даже восприятие фондового рынка Tesla теперь может резко измениться после того, как компания недавно вышла на рынок криптовалют, купив BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Связь между капиталом компании и активами BTC

Нельзя отрицать, что все большее количество компаний из области традиционных финансов пробиваются в криптосектор. Например, по словам Росс Стивенса, генерального директора NYDIG, у его фирмы по управлению криптоактивами уже есть достаточно институциональных заказов на покупку, чтобы к концу 2021 года ее активы в биткойнах превысили 25 миллиардов долларов.

В свете этого data, Сэм Бэнкман-Фрид, основатель и генеральный директор компании Alameda Research, занимающейся количественной торговлей криптовалютой, которая в настоящее время управляет активами на сумму 2,5 миллиарда долларов, сказал Cointelegraph, что связь между ростом акций компании в соответствии с действиями компании по приобретению BTC очень реальна, добавление:

«Отчасти инвесторы рады возможности покупать акции аффилированных с криптовалютой компаний на открытых рынках. Другая часть заключается в том, что цена BTC растет, и поэтому, поскольку компания владеет BTC, она тоже должна расти ».

Точно так же Джастин Барлоу, аналитик The Tie — поставщика данных социальных сетей для цифровых активов — также считает, что продолжающийся рост акций некоторых фирм тесно связан с их стратегиями приобретения BTC:

«Для доказательства все, что вам нужно сделать, это посмотреть на рыночную капитализацию компаний до и после объявления о BTC », — добавил он, указав на примеры MicroStrategy, Square (NYSE: SQ) и Marathon Patent Group (NASDAQ: MARA), которые с момента их объявления выросли более чем на 50%.

Он также высказал мнение, что можно с уверенностью предположить, что все большее количество компаний будут стремиться извлечь выгоду из этой продолжающейся тенденции, особенно с учетом того, что наличие «резервов BTC» становится все более распространенным среди фирм, а спрос на увеличение криптовалюты, в том числе со стороны розничной торговли как институциональные инвесторы, также растет быстрыми темпами.

Tesla st цена не растет

Как все, вероятно, уже слышали, недавно было объявлено, что производитель автомобилей Tesla вложил большие средства в криптовалюту, приобретя BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов с помощью различных денежных средств, тем самым отправив валюту цена увеличится на 3000 долларов за считанные минуты.

Мало того, Tesla — одна из 10 крупнейших компаний мира по рыночной капитализации и член S&P 500 — теперь также будет принимать платежи для своих продуктов в BTC, что потенциально может вызвать беспрецедентную волну корпоративной и институциональной собственности на Биткойн. По этому поводу Шераз Ахмед, глава отдела развития бизнеса Crypto Valley Association — экосистемы блокчейнов, поддерживаемой правительством Швейцарии, — сказал Cointelegraph:

«Tesla объявила, что они покупают биткойн на 1,5 миллиарда долларов, а также стоимость их акций. вырос почти на 3%. BTC оказывает прямое влияние как на рынок криптовалют, так и на традиционные. Инвесторы считают, что эти крупные корпорации возглавляют эту новую волну цифровизации и, следовательно, представляют собой хорошую возможность для долгосрочного инвестирования ».

По состоянию на 8 февраля стоимость акций MicroStrategy резко выросла на + 670% с тех пор, как компания сделала свои первоначальные инвестиции. в биткойн. Мало того, корреляция акций с BTC также увеличилась на + 300% за тот же период времени.

Вслед за этим беспрецедентным движением на рынке компания продолжила закупать дополнительные биткойны, причем самое последнее приобретение произошло 21 декабря, когда поставщик бизнес-аналитики и мобильности добавил дополнительно 29 646 BTC (по оценкам (примерно 650 миллионов долларов).

Аналогичная тенденция наблюдалась и в отношении стоимости акций Square, которая на 8 октября 2020 года, в день, когда компания приобрела 4709 BTC, была на уровне 183,50 долларов, чтобы вырасти на 30% в течение следующих трех месяцев и сейчас составляет 258 долларов. Чтобы по-настоящему взглянуть на ситуацию, за тот же период времени индекс S&P 500 вырос всего на 4%.

Ожидается дальнейшая диверсификация?

По пятам за большой криптовалютой Tesla В отчете Reuters утверждается, что Apple, возможно, также будет стремиться присоединиться к группе криптовалют в ближайшем будущем, тем более что у многонационального гиганта есть «четкая возможность» предложить механизм покупки и продажи криптовалют своей огромной клиентуре. шаг, который может вывести компанию в самое сердце нынешней золотой лихорадки криптовалюты.

В этом отношении у Apple уже есть приложение Wallet, а также строгие протоколы «Знай своего клиента», которые, если они используются в рамках В контексте криптовалют, Соединенные Штаты могут стать мировым лидером в области криптоактивов, даже препятствуя любой возможности закрытия отрасли правительством. В отношении этой темы Ахмед сказал:

«Диверсификация казначейских облигаций этих конгломератов создает положительный цикл стимулов, в результате чего их объявления действуют как катализатор, повышая цену биткойнов, с этим повышением их общий капитал увеличивается и, следовательно, неотъемлемая ценность их покупки ».

Также в 2017 году ряд стартапов пытались обмануть инвесторов, добавляя к своим именам термины« крипто »и« блокчейн », предполагая, что они активно использовали эти технологии. Однако на этот раз есть ряд живых примеров того, как фирмы активно покупают BTC и эфир (ETH).

Наконец, очевидно, что с продолжающимся подъемом индустрии криптовалют ряд компаний теперь могут показать, что их диверсифицированная тактика казначейства окупается, что, в свою очередь, вынуждает другие компании следуют по их стопам. «Совсем недавно MicroStrategy, один из первых последователей Биткойна, приветствовала 6917 предприятий в программе своей корпорации, демонстрируя значительный интерес к этой сфере», — отметил Ахмед.

Что будет дальше с криптосектором?

С начала февраля Биткойн набрал огромную популярность, поднявшись на целых 20%. Это в очередной раз возродило надежды на то, что премиальный актив преодолеет барьер в 100 000 долларов, как предполагали ранее многие эксперты. При этом история учит нас тому, что за таким быстрым ростом стоимости BTC, вероятно, последует одна или несколько серьезных коррекций.

Таким образом, на предмет того, будет ли этот текущий восходящий импульс Cointelegraph обратился к CryptoYoda, независимому аналитику криптовалюты, который высказал мнение, что рынок все еще не готов к росту, потому что «предложение превышает спрос», добавив:

«Я думаю. Однако справедливо сказать, что текущая ситуация с Wallstreetbets и очевидные манипуляции со стороны финансовых учреждений приведут к более высоким рыночным ценам на криптовалюту в целом — просто необходимо развернуться в свое время ».

Кроме того, криптовалюта является чрезвычайно нестабильным рынком что это так, было бы неудивительно увидеть сильную коррекцию в ближайшие несколько дней, особенно с учетом того, что рынок рос по всем направлениям.

Это потенциально может привести к негативному влиянию на цены акций компаний, которые инвестировали большие средства в криптовалюту, поскольку опасения по поводу волатильности могут снова захватить инвесторов, вызывая крупные распродажи. При этом крупные компании, покупающие криптовалюту, по-прежнему являются новым явлением, поэтому трудно предсказать, как поведут себя акции, когда произойдет коррекция BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *