Следуя планам V2, Balancer привлекает 5 миллионов долларов от Three Arrows & amp; DeFiance

Два крупнейших криптофонда присоединяются к Pantera Capital и Alameda Research и вносят свой вклад в раунд финансирования серии A от Balancer на сумму 12 миллионов долларов

Balancer Labs сегодня объявила об инвестиционном раунде на 5 миллионов долларов, который возглавили DeFi (децентрализованное финансирование), опорные компании Three Arrows Capital и DeFiance Capital. Два венчурных капитана теперь присоединяются к Pantera Capital и Alameda Research для инвестирования, в результате чего в рамках раунда A серии Balancer было собрано в общей сложности 12 миллионов долларов.

Инвестиции могут стать неожиданностью для некоторых, учитывая, что в недавнем подкасте Артур из DeFiance Capital дал не очень радужный обзор Balancer как автоматизированного маркет-мейкера (AMM) по сравнению с его аналогами:

«Это определенно одна из самых больших загадок в DeFi, почему, несмотря на аналогичные функции, Balancer так сильно отстает от Uniswap или даже SushiSwap с точки зрения количества пользователей или даже количества объемов», — сказал он. «[…] Часто упоминаемой причиной является пользовательский интерфейс и взаимодействие с пользователем, он просто не так хорош, как Uni и Sushi, а стоимость газа выше».

«Мне нравится Balancer как продукт , инновации и функции, но факт в том, что он не получил такой же популярности, как Uni и Sushi по ряду причин », — заключил он.

Предстоящая версия V2 Balancer во многих отношениях кажется направленной на решение этих проблем . V2 значительно снизит затраты на газ, позволит проводить безгазовые арбитражные торги и еще больше повысит настраиваемость пулов, позволяя пользователям устанавливать параметры кривизны пула.

В интервью Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Balancer Фернандо Мартинелли сказал, что комментарии Артура и приветствуются, и полезны.

«Артур и Су Чжу рассмотрели все протоколы DeFi в этом эпизоде. из UCC и откровенно и жестко рассказал о Balancer. Это была важная конструктивная обратная связь ».

Именно такие отзывы и мнения делают венчурные инвестиции столь ценными, — говорит Мартинелли. В то время как некоторые проекты предпочитают отказаться от традиционного увеличения венчурных капиталовложений вместо более ориентированных на сообщество усилий, другие фирмы становятся активными участниками управления и развития протокола.

«Разные инвесторы помогают по-разному: кто-то помогает связями, кто-то с большим техническим опытом, кто-то просто помогает со стратегией и мозговым штурмом», — сказал Мартинелли.

Это динамика, которая будет становиться все более и более важной в течение 2021 года, поскольку венчурным капиталистам все чаще приходится взаимодействовать с DAO, а не с более традиционными бизнес-структурами. Вместо того чтобы просто пассивно инвестировать в благоприятные раунды, венчурные капиталисты должны будут приносить реальную пользу.

«Мы ожидаем от венчурных капиталистов и инвесторов все больше и больше их активности на наших форумах, каналах разногласий и сообществе в целом. Это очень важно, поскольку со временем мы переходим к полностью управляемому сообществом протоколу ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *