Стартап по обеспечению конфиденциальности на базе Cosmos Nym Onboards Network Validators

Стартап Nym Technologies, ориентированный на обеспечение конфиденциальности, разработал первый блок для своей сети Nym и приступил к подключению валидаторов перед запуском своей сети.

Подключение сетевых валидаторов

В пресс-релизе, предоставленном CryptoPotato в среду, компания Nym отметила, что она приветствовала несколько ведущих фирм в качестве валидаторов своих сетей, в том числе телекоммуникационного гиганта Swisscom, Dokia Capital, Chorus One, Nodes.Guru и несколько других участников сообщества, таких как Commodum.

Валидаторы помогут поддерживать систему конфиденциальности микснета Nym, которая якобы может победить массовую слежку на уровне государства.

Они делают это путем обеспечения консенсуса по сетевому расположению смешанных узлов в любое время, общедоступной истории всех транзакций с токенами NYM, а также создания и защиты сертификатов от двойного расходования, включая анонимные учетные данные Coconut, используемые для доступа. микснет.

Рассказывая о разработке в качестве валидатора Nym, Доминик Винченц, менеджер по инновациям Fintech в Swisscom, сказал:

«Nym создал мощную глобальную сеть конфиденциальности, которая одновременно децентрализована и мотивирована, и мы очень рады сотрудничеству с Nym и поддержке развития инфраструктуры с повышенной конфиденциальностью и внедрению новых бизнес-моделей, ориентированных на владение данными. Мы убеждены, что конфиденциальность данных — один из важнейших факторов успеха децентрализованных открытых сетей».

Nym запускает блокчейн общего назначения

Команда Nym также сообщила, что ее команда разработчиков включила загрузку смарт-контрактов в свой блокчейн на основе Cosmos, получивший название Nyx, который является универсальным блокчейном смарт-контрактов.

Согласно объявлению, Nyx, как ожидается, предоставит пользователям экономичные и почти мгновенные транзакции со скоростью выполнения смарт-контрактов до 10 000 транзакций в секунду (TPS).

Многоцелевой дизайн Nyx в сочетании со средой смарт-контрактов Cosmos на основе Web Assembly, CosmWasm и мощным набором валидаторов Nym позволит удовлетворить высокие вычислительные требования платформы.

Дэйв Гричишин, технический директор Nym Technologies, прокомментировал запуск следующим образом:

«Мы рады, что наши технические и партнерские решения за последний год окупаются, и что в дополнение к нашему микснету конфиденциальности теперь мы можем предложить мощный блокчейн смарт-контрактов общего назначения! Это шаг в направлении, позволяющем нам расширить функциональность Coconut, то есть конфиденциальность на уровне приложений, на всю экосистему разработчиков».

Запуск долгожданной основной сети Nym ознаменует собой начало глобальной смешанной сети конфиденциальности, стимулируемой глобальной конфиденциальностью. Токен смешанной сети NYM позволит людям получать доступ к смешанной сети, запускать смешанные узлы в сети и получать вознаграждение.

Ранее в ноябре компания объявила о привлечении 13 млн долларов США в рамках третьего инвестиционного раунда под руководством a16z.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *