Старейший банк Америки станет основным хранителем USDC Circle

Circle привлекла BNY Mellon — одного из гигантов Уолл-Стрит, ведущих внедрение криптовалюты, — в качестве основного хранителя своей стабильной монеты USD Coin — USDC.

Circle сотрудничает с BNY Mellon

В пресс-релизе от 31 марта говорится, что новое сотрудничество между двумя сторонами «облегчит обмен опытом по целому ряду тем на цифровых и традиционных рынках».

К ним относятся объединение традиционных и цифровых рынков капитала, управление инвестициями, хранение цифровых активов, управление денежными средствами для фиатных и нефиатных платежей, а также «исследование цифровых денег для целей расчетов».

«Наша роль хранителя резервов USDC поддерживает более широкий рынок и приносит пользу клиентам, основанная на нашей роли на стыке доверия и инноваций». – прокомментировал генеральный директор Asset Servicing и руководитель направления Digital в банке Роман Регельман.

Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle, добавил, что партнерство с BNY позволит его компании «наводить мосты между традиционными финансовыми услугами и развивающимися рынками цифровых активов, не жертвуя при этом доверием».

USDC входит в число самых быстрорастущих стейблкоинов с рыночной капитализацией более 50 миллиардов долларов. По сравнению с другими стейблкоинами она уступает только Tether, но в целом это пятая по величине криптовалюта по рыночной капитализации.

Предыдущие попытки BNY в области криптовалют

Банк Нью-Йорка Меллона (BNY Mellon) — старейшая банковская организация в США, история которой уходит своими корнями в конец 18 века. Он был в авангарде внедрения криптовалюты с Уолл-Стрит.

Банк окунулся в отрасль в начале 2021 года, когда объявил о планах предоставлять своим институциональным клиентам услуги по хранению биткойнов, сославшись на возросший спрос.

С тех пор BNY только активизировала свои действия, связанные с цифровыми активами. Он расширил свои кастодиальные функции на Ирландию, прежде чем заявил, что будет сотрудничать со SkyBridge, чтобы стать поставщиком услуг для его биткойн-ETF, который позже был отклонен SEC.

Тем не менее, банк также продемонстрировал поддержку Grayscale, изложив намерения помочь крупнейшему в мире управляющему цифровыми активами преобразовать свой биткойн-траст в биржевой фонд. Комиссия по ценным бумагам и биржам еще не приняла решение о том, одобрять ли заявку Grayscale, но недавно компания пообещала подать в суд на Комиссию в случае отклонения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *