Ничто так быстро не растет, как криптовалюта – депутат Жогорку Кенеша Кыргызстана

Карим Ханжеза, депутат парламента Кыргызстана, считает, что его страна идеально подходит для использования растущей популярности цифровых активов. Он также заявил, что «ничто не растет так быстро, как криптовалюта». Поэтому он призвал правительство сосредоточиться на разработке своей суверенной национальной цифровой валюты.

Кыргызстан должен поймать волну криптовалют

Последним политиком, продемонстрировавшим свою положительную позицию в отношении криптовалютного сектора, стал депутат парламента Кыргызстана Карим Ханжеза. Подобно другим сторонникам, он отметил значительный прогресс класса активов и растущую популярность биткойнов, эфира и других монет среди широких слоев общества. «Ничто не растет так быстро, как криптовалюта», — сказал он во время своего выступления.

Ханжеза призвал местных законодателей разработать правовую основу для рынка и предложил поправки к законопроекту, включающие цифровые активы.

По его мнению, еще одной функцией, которая может стимулировать экономику Кыргызстана, является запуск национальной криптовалюты. Он раскритиковал центральный банк страны за игнорирование таких инициатив в течение последних нескольких лет.

Кроме того, политик выступил за привлечение квалифицированных специалистов в этой области, которые могли бы помочь Кыргызстану в борьбе за криптовалюту.

Карим Ханжеза, Источник: Gadget Tendency

ОАЭ уже начали процесс внедрения, создав независимый орган для надзора за отраслью. Подразделение организует работу платформ цифровых активов, отслеживая транзакции и предотвращая манипулирование ценами.

«Будущее принадлежит тому, кто его создает. Наш шаг — это шаг в будущее, направленный на развитие этого сектора и защиту всех инвесторов в нем», — заявил премьер-министр ОАЭ.

Какие страны переходят на криптовалюту?

Индустрия цифровых активов стала привлекательной нишей для многих стран, которые уже включили ее в свои макроэкономические сети или собираются сделать это в ближайшем будущем.

Самый яркий пример — Сальвадор, первая страна, принявшая биткойн в качестве законного платежного средства. Центральноамериканское государство, возглавляемое защитником криптовалюты Наибом Букеле, уже построило ветеринарную больницу, работающую на BTC, и образовательный центр, ориентированный на этот актив.

Украина — еще одна страна, попавшая в этот список. До военного конфликта с Россией бывшее советское государство считалось страной с самым высоким уровнем крипто-осведомленности в мире.

С момента «специальной военной операции» против своей территории Украина начала собирать пожертвования в виде криптовалюты для поддержки своей армии и граждан, пострадавших от сил вторжения. Несколько дней назад он открыл музей NFT, в котором представлены произведения искусства, связанные с войной против России.

Следует также упомянуть Южную Корею. Ранее в этом месяце Юн Сок Ёль одержал узкую победу над своим оппонентом и стал новым президентом страны. Интересно, что во время своей политической кампании он продемонстрировал позицию в поддержку криптовалюты, пообещав повысить минимальный уровень уплаты налога на прирост капитала с доходов от инвестиций в криптовалюту с 2000 до 40 000 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *