Stacks (STX) растет после новостей о большой финансовой поддержке OKCoin

Если вы поговорите с любым поклонником криптовалюты о DeFi, Dapps, DAO, NFT, они вряд ли будут думать о Биткойне как о первом подходящем блокчейне, но OKCoin хочет изменить это.

Сегодня азиатская биржа объявила о партнерстве со Stacks, чтобы перенести основные моменты революции WEB3 в блокчейн Биткойн, и инвестиции для достижения этого значительны.

OKCoin и Stack работают над созданием более продвинутой и функциональной экосистемы биткойнов

Как объяснили OKCoin в своих социальных сетях, они решили выделить 165 миллионов долларов группе проектов, направленных на разработку децентрализованных приложений на биткойнах.

Проект, который они назвали The Bitcoin Odyssey, поддерживается другими венчурными компаниями, такими как Digital Currency Group, White Star Capital, GSR и другими.

В интервью CoinDesk – новостному изданию о криптовалютах, финансируемом Digital Currency Group, — Алекс Чижик, глава листинга Okcoin, объяснил, что инициатива будет управляться совместно и не будет восприниматься как абсолютная иерархическая структура, в которой все решения централизованно:

«Мы не хотим создавать централизованный фонд, который выделяет диктуемые суммы. Что мы хотим сделать, так это создать службу подбора партнеров между ведущими венчурными капиталистами и проектами».

Чижик подчеркнул потенциал Биткойн как самой децентрализованной сети во всей экосистеме, утверждая, что именно по этой причине он «должен оставаться в эпицентре внедрения криптовалют».

Однако стоит отметить, что Биткойн не является Touring-complete, т. е. он не способен запускать dApps или поддерживать сложные инструкции так, как это сделал бы традиционный компьютер, поэтому амбиции Stacks и OKCoin в отношении биткойнов действительно являются одиссея.

Реакция рынков: Биткойн падает, стеки растут; Путь вверх

Рынки неоднозначно отреагировали на эту новость.

Биткойн еще не смог оправиться от продолжающегося нисходящего тренда.

Цена биткойна, 24-часовые свечи. Источник: Трейдингвью

Он сильно пострадал от макроэкономических событий, и хотя два дня назад на фоне хороших новостей о «дружественной к криптографии» позиции Белого дома был глоток свежего воздуха, новости о фонде еще больше упали. событие для криптовалютных трейдеров.

Напротив, STX, нативный токен Stacks, подскочил на 75%, но скорректировался и закрыл день с ростом на 28% по отношению к доллару и на 34% по отношению к BTC, показывая, что держатели этой криптовалюты действительно были более оптимистичны и полны энтузиазма, несмотря обстоятельства.

Цена стеков, 24-часовых свечей. Источник: Трейдингвью

Однако важно отметить, что капитализация STX составляет всего 1,5 млрд долларов США, поэтому ценовые движения такого типа не так уж удивительны. В настоящее время токен торгуется по цене около 1,4 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *