Спотовые биткойн-ETF зафиксировали чистый приток в размере 183 миллионов долларов в день, поскольку BTC достиг 70 тысяч долларов

Биржевые фонды спотовых биткойнов продолжают привлекать внимание инвесторов в США после непродолжительного сбоя. Эти фонды возобновили положительные потоки, ознаменовав четвертый день подряд чистого притока, завершив март на сильной ноте.

Еще одним важным достижением является то, что 28 марта общий чистый приток в спотовые биткойн-ETF достиг 183 миллионов долларов США.

Чистый приток превышает 12 миллиардов долларов

По данным SoSo Value, последние цифры способствовали совокупному чистому притоку почти $12,13 млрд. Лидером рейтинга, как обычно, был iShares Bitcoin ETF (IBIT) компании BlackRock с чистым притоком более 95 миллионов долларов США, за которым следовал Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) с 69,09 миллионами долларов США.

Bitwise’s BITB и ARK 21Shares Bitcoin ETF (ARKB) зафиксировали приток $67 млн ​​и $27,6 млн, а HODL VanEck зафиксировал приток $20 млн.

С другой стороны, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), как обычно, стал свидетелем продолжающегося чистого оттока средств, потеряв почти 105 миллионов долларов США из своего продукта, что стало самым низким показателем с 12 марта.

Эти цифры появились после незначительного спада в течение пяти дней подряд оттока спотовых биткойн-ETF с 18 по 22 марта. За это время биткойн ненадолго упал ниже 63 000 долларов, что вызвало беспокойство среди участников рынка. Восстановление до заветных 70 000 долларов улучшило настроения рынка: в пространстве ETF наблюдался рост спроса и приток новых игроков.

Ранее на этой неделе компания по управлению криптоактивами Hashdex объявила о своих планах конвертировать свой фьючерсный фонд, получивший название «Hashdex Bitcoin Futures ETF», в спотовый биткойн-ETF под названием «Hashdex Bitcoin ETF» под тикером «DEFI» в партнерстве с Tidal Investments. ООО.

Благодаря этому развитию HashDEX стала одиннадцатым игроком, вышедшим на конкурентную среду, в значительной степени контролируемую двумя крупными игроками — BlackRock и Fidelity.

Ларри Финк из BlackRock о работе IBIT

В недавнем интервью Fox Business генеральный директор BlackRock Ларри Финк выразил приятное удивление по поводу эффективности спотового биткойн-ETF, предлагаемого его фирмой. Он подтвердил свой сильный оптимизм в отношении долгосрочных перспектив ведущего криптоактива и подчеркнул, что он «очень оптимистичен» в отношении его жизнеспособности.

Далее исполнительный директор добавил, что он был ошеломлен впечатляющими результатами iShares Bitcoin Trust (IBIT), особенно в течение первых 11 торговых недель, и сказал, что фонд превзошел его ожидания.

>

Пост Биткоин-ETFs зафиксировал ежедневный чистый приток в размере 183 миллионов долларов США, поскольку BTC перехватывает 70 тысяч долларов США, впервые появилось на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *